Мать отнимают ребенка - где искать помощь в такой ситуации?

• г. Симферополь

У моей дочери муж забрал пятимесячного ребёнка.3 месяца она просит о помощи, обращалась в полицию, в опеку все говорят что это не их дело. Кто может реально помочь.

Ответы на вопрос (2):

Только суд и сд=лужба судебных приставов. Нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с мамой и о передаче ей ребенка.

Здравствуйте.

Если орган опеки на ПИСЬМЕННОЕ обращение матери ребёнка отреагировал по принципу "это-не наше дело", то решить проблему может только суд.

Необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с матерью. Одновременно желательно заявить требование об определении порядка участия отдельно проживающего родителя (отца) в воспитании ребёнка и общении с ним.

Также одновременно с подачей искового заявления следует заявить ходатайство о временном (до решения суда) определении места жительства ребёнка с матерью.

К такому иску нужно отнестись серьёзно. Он требует тщательной подготовки.