Как отказаться от возмещения госпошлины за неверно оплаченную сумму при подаче иска в районный суд?

• г. Москва

Истец оплатил неверную сумму госпошлины при подаче иска неимущественного характера в районный суд (разделение квартиры по долям, вместо 300 руб указано в иске 3000 руб). Суд присудил мне возмещение именно этой суммы пошлины 3000 как проигравшей стороне, как отказаться от этой суммы?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться нельзя, а вот обжаловать Решение суда (Или определение) в этой части можно.

Подайте жалобу в установленный срок и мотивируйте в ней именно, что вы не обязаны оплачивать"глупость" Истца и при отмене, вы не будете платить.

Это иск имущественный, он же право собственности на свою половину, как отдельное жилое помещение признал.