Мошеннический сайт отправил не то - как получить компенсацию?.

• г. Якутск

Вчера от лица генпрокуратуры позвонила малышева светлана викторовна тел 84992294401 и предложила обратиться к орлову константину юрьевичу по поводу исполнения судебного решения о выдаче компенсаций пострадавшим от мошенического сайта где я весной купил глюкометр а прислали совсем не то по тел 84950327217 ответил центробанк и перевили на орлова к ю который обешал занятся моим вопросом в порядке очереди я передал фио и адрес проживания и телефон насколько это опасно для меня в финансовом отнлошении.

Ответы на вопрос (2):

насколько это опасно для меня в финансовом отнлошении.
-еще как опасно. Это новый вид мошенничества.

Во первых, если вы никуда не подавали заявления о признании вас потерпевшим и не заявляли гражданского иска, то никто, а тем более прокуратура ничего не подает от вашего имени.

Во вторых, вам предложат оплатить комиссию за перевод и после того как вы это сделаете, просто пропадут.

В Басманном суде Москвы-висит памятка для граждан именно по такой схеме. Не ведитесь.

Ни в коем случае не ведитесь на этот развод, это мошенники, никакие данные о себе и банковской карте не сообщайте, по России уже много дел возбуждено по аналогичным фак-там. И ничего не перечисляйте им: ни за страховку, ни за то чтоб довезли до вас деньги и под другим предлогам.