Мошеннический сайт отправил не то - как получить компенсацию?.

• г. Якутск

Вчера от лица генпрокуратуры позвонила малышева светлана викторовна тел 84992294401 и предложила обратиться к орлову константину юрьевичу по поводу исполнения судебного решения о выдаче компенсаций пострадавшим от мошенического сайта где я весной купил глюкометр а прислали совсем не то по тел 84950327217 ответил центробанк и перевили на орлова к ю который обешал занятся моим вопросом в порядке очереди я передал фио и адрес проживания и телефон насколько это опасно для меня в финансовом отнлошении.

Ответы на вопрос (2):

насколько это опасно для меня в финансовом отнлошении.
-еще как опасно. Это новый вид мошенничества.

Во первых, если вы никуда не подавали заявления о признании вас потерпевшим и не заявляли гражданского иска, то никто, а тем более прокуратура ничего не подает от вашего имени.

Во вторых, вам предложат оплатить комиссию за перевод и после того как вы это сделаете, просто пропадут.

В Басманном суде Москвы-висит памятка для граждан именно по такой схеме. Не ведитесь.

Спросить
Пожаловаться

Ни в коем случае не ведитесь на этот развод, это мошенники, никакие данные о себе и банковской карте не сообщайте, по России уже много дел возбуждено по аналогичным фак-там. И ничего не перечисляйте им: ни за страховку, ни за то чтоб довезли до вас деньги и под другим предлогам.

Спросить
Пожаловаться

Петров признан банкротом, и в отношении него была введена процедура реализации имущества. На торгах по реализации имущества Петрова продавалась 3-х ком. квартира, единственным участником и победителем торгов был признан Орлов.

По результатам торгов между фин. управляющим Петрова и Орловым был заключен договор купли-продажи квартиры. Пока Орлов еще не успел зарегистрировать право собственности в Росреестре, третье лицо, аффилированное с Петровым, погасило требования кредиторов в реестре за Петрова.

Необходимо: Определить, как третьему лицу забрать квартиру у Орлова и как Орлову защищать свои интересы?

Студенты химического института Орлов и Кротов отдыхали во время каникул в деревне у бабушки Орлова. Внимание Кротова привлек металлический каток для ухватов, лежавший на печке. Заинтересовавшись подозрительной тяжестью металлического цилиндра, Кротов захватил его с собой. По возвращении в институт он произвел химический анализ катка и обнаружил, что это золото высокой пробы.

Через некоторое время, при попытки продажи золота частному ювилиру, Кротов был задержан сотрудниками милиции. Узнав о золоте, Орлов от имени бабушки обратился в РОВД с требованием передать ему каток. Однако через два дня сотрудники милиции сдали каток финансовым органам, представители которого согласились выплатить Орлову 50% стоимости золота.

Орлов же настаивал на передаче благородного металла в натуре.

Как разрешить спор?

Орлов попросил у прохожего мобильный телефон, якобы позвонить в больницу, после чего завладел телефоном и скрылся. Квалифицируйте действия Орлова.

Работник милиции Орлов, возвращаясь со своей женой поздно вечером из гостей, был смертельно ранен неизвестными преступниками. При доставлении в больницу он скончался.

Допрошенная в качестве свидетеля Орлова показала, что, когда они с мужем подходили к своему дому, их остановили двое ей неизвестных мужчин. Один из них предложил Орлову поговорить. Орлов сказал жене, чтобы она шла домой, а сам остался беседовать с этими мужчинами. Далее Орлова показала, что она пришла в свою квартиру, побыла дома несколько минут, но затем забеспокоилась и решила встретить мужа. По дороге она услышала стоны и, подбежав к мужу, увидела его лежащим на снегу и истекающим кровью. «Это Огурцов меня ударил ножом в отместку, – успел сказать Орлов жене, – а с ним был Акула». Никого вблизи мужа она в этот момент не увидела.

Вопрос 3. Оцените показания Орловой в той их части, где она пересказывает слова мужа, сказанные ей перед смертью.

Может ли то, что она пересказала слова потерпевшего использовать как доказательство?

Я просто на юриста учусь вот вопросик.

У орлова в собственности находится 15 соток земли. На которых построен жилой дом. Все документы оформлены, но к ним примыкают еще 13 соток, на которые у Орлова имеется только кадастровый паспорт и договор аренды на неопределенный срок. Вправе ли Орлов бесплатно оформить эти 13 соток в собственность?

Преподаватель вуза Орлов в результате бытовой травмы получил закрытый перелом со смещением левой плюсневой кости стопы. Врач вызванной скорой помощи предложила Орлову самостоятельно передвигаться до машины скорой помощи. Орлов был доставлен во вторую городскую больницу г. Саратова, где ему после наложения гипса отказали в предоставлении машины скорой помощи и предложили самостоятельно добираться до девятой городской больницы г. Саратова для оказания дальнейшей медицинской помощи. Добравшись до остановки, Орлов на такси доехал до больницы. После осмотра врача, Орлов был определен на стационарное лечение в травмотологическое отделение. Перед проведением операции лечащий врач поставил условия о предоставлении за свой счет флюорографической бумаги, спиц, гипса, бинтов и необходимых лекарственных средств.

На какие виды социального обеспечения имеет право преподаватель Орлов? В каком порядке и в каком объеме должна быть предоставлена медицинская помощь?

Второй раз позвонил вроде как лейтенант полиции, по борьбе с экономическими преступлениям. Сказал, что полагается компенсация в размере 450 тыс рублей, с арестованной компании Доктор Море, услугами которой когда то пользовался. Дал даже номер тел сотрудника центоробанка, с которым нужно связаться или приехать лично в Москву в центробанк для получения компенсации, как пострадавший от деятельности этой компании. Можете что то сказать по этому поводу? Наверня ка уже к вам обращались с таким вопросом. Это реально, или какая то афёра. Но какой им смысл... Ничего ведь не требуют...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Климов предъявил к Уранову виндикационный иск об истребовании видеоплейера. В процесс вступил Орлов и заявил, что видеоплейер принадлежит ему на праве собственности. Некоторое время тому назад, когда он, Орлов, уезжал в отпуск, видеоплейер исчез из квартиры. О том, что в отношении его видеоплейера рассматривается дело в суде, Орлов узнал от своей соседки-секретаря суда. Орлов просит признать за ним право собственности на видеоплейер.

Правомерны ли действия суда, допустившего к участию в деле Орлова в качестве соистца? Какие требования и к кому предъявляет Орлов?

Меня остановил специализированный взвод в городе Орлове в машине я отказался проходить освидетельствование сказал ехать в больницу но меня повезли не в орлов в больницу в в Киров хотя лицензия в Орлове в больнице есть. Как быть? И в протоколе написали место нарушения город Киров хотя остановили в городе Орлове?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение