Может ли хозяин частного дома запретить соседям проводить газ рядом без его согласия?

• г. Барнаул

У нас частный дом на два хозяина. Соседи проводят газ рядом с моим домом без моего согласия. Имею ли я право запретить им это делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, а земельный участок у вас разделен? Если нет и он является общим имуществом, то пользование общим имуществом возможно по обоюдному согласию сторон. При недостижении согласия-через суд.

Спросить
Пожаловаться

Дом частный двухквартирный деревянный на два хозяина наш зем. участок и часть дома в частной собственности имеются свидетельства на право собственности над своей частью мы возводим мансарду сосед против администрация разрешения на реконструкцию недает требует согласия соседа. Нужно ли нам согласие соседа и сможем ли мы узаконить недостроенный самострой?

Частный дом, 2 хозяина. Дом и земля в общем пользовании. Решили улицей проводить газ, сосед и мы дали согласие. Проект готов, но сосед решил временно отказаться (так он написал в заявлении) чтобы убрать нас из пректа, а деньги мы уже заплатили. Имеет ли право местный газ, который его проводит принять у него такое заявление и оставить нас без газа.

Проконсультируйте пожалуйста, сосед (дом на два хозяина) под домом копал подвал и нарушил все нормы, из-за чего у нас покосились стены дома. Ремонт обходится в круглую сумму. Сосед отказывается выплачивать. Имел ли он право без моего согласия проводить какие либо работы, что делать и куда обращаться?

Перед моим частным домом в восьми метрах стоит одноэтажный магазин. Вданный момент хозяин магазина собирается выстраивать второй этаж. Имеет ли право он это делать без моего согласия?

На моем участке (участок в собственности) соседи без моего согласия проводят воздушный газопровод (участок не обременен сервитутом), хотя соседи могут сделать врезку в подземный газопровод, т.к. он проходит рядом с их домом. Правомерны ли их действия?

Соседи рядом с моим решетчатым забором ставят свой из профнастила высотой 2 метра, таким образом затеняют мои окна. Имеют ли они право ставить забор вторым рядом без моего согласия. У меня 40 см от окна до общей границы. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-жилой частный дом на два хозяина, один хозяин пишет другому разрешение на врезку газа от своей трубы, после хочет отказаться, что за это грозит? Сказали, что если отказаться от согласия после врезки, то потом этому соседу мы будем проводить газ за свой счет, правда ли это? Спасибо.

Возможно ли приватизировать землю под частным домом если есть документ, что земля дана в аренду на 50 лет, дом построен в 1937 году и стоит на этой земле до сих пор. вверху это не мой вопрос:

Мой вопрос:50 летняя аренда на землю закончилась под частным домом, есть ли какая нибудь возможность продлить аренду?

Второй вопрос: частный дом на два хозяина под одной крышей, возможна ли приватизация земли под домом без согласия соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение