Может ли хозяин частного дома запретить соседям проводить газ рядом без его согласия?

• г. Барнаул

У нас частный дом на два хозяина. Соседи проводят газ рядом с моим домом без моего согласия. Имею ли я право запретить им это делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, а земельный участок у вас разделен? Если нет и он является общим имуществом, то пользование общим имуществом возможно по обоюдному согласию сторон. При недостижении согласия-через суд.