Служил на полигоне в в.ч 01003 78-80 гг часть учасвовала в испытании ядерного оружия но в льготах отказывают как решить проблему.

• г. Челябинск

Служил на полигоне в в.ч 01003 78-80 гг часть учасвовала в испытании ядерного оружия но в льготах отказывают как решить проблему.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, а у вас есть какие-либо документы, подтверждающие это? Если есть, можно через суд установить юридический факт нахождения на полигоне и участие в испытаниях ядерного оружия.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир! В абзаце 2 пункта 1 Постановления от 11.12.2012 N 30 «О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВ ГРАЖДАН НА ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ» Пленум Верховного Суда Российской Федерации разъяснил, что

в случае несогласия с решением органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, гражданин вправе обжаловать его в вышестоящий орган (по отношению к органу, вынесшему соответствующее решение) и (или) обратиться в суд с соответствующими требованиями (п. 7 статьи 18 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ).

В Обзоре судебной практики Верховного Суда РФ № 2 (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.06.2015, Подробнее ➤ приведена позиция Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ, в соответствии с которой требования должны рассматриваться судом в порядке искового производства (определение № 13-АПГ 15-1 с, стр. 17-18 Обзора).

При возникновении затруднений с подготовкой соответствующих процессуальных документов и необходимостью в правовой помощи при разрешении спорных правоотношений в судебном порядке рекомендую обратиться на очную юридическую консультацию к выбранному специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Находился на территории Семиполатинского полигона в 1989-1990, в эти года проходили испытания ядерного оружия. Почему отказывают в получении льгот?

Я служил на Семипалатинском ядерном полигоне в период с 1984 по 1986 год, застал испытания ядерного оружия, куда мне обратиться чтобы узнать какие пособия мне полагаются и как их получить?

Служил на ядерном полигоне новая земля при испытании ядерного подземного взрыва в 1991 г., есть ли льготы?

Входит ли г. Лениногорск Восточно-Казахстанской области в список населённых пунктов пострадавших от испытаний ядерного оружия на Семипалатинском полигоне?

У меня отец служил в армии на семиполатинском полигоне по испытанию ядерного оружия они с сослуживцем отослали запрос в архив мин обороны на право на льготы но почему то отцу пришел отказ, а сослуживцу положительный ответ куда дальше обрашаться.

Мне 52 года, я граж. России, во времина СССР были испытания ядерного оружия, на Сеполатинском полигоне, мне выдали удостовирение льготника. Могу я выйти раньше на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил срочную 1975_1977 г. г на семипалатиском ядерном полигоне был задействован в оцеплениях при подземных испытаниях ядерного оружия. Являюсь ли я непосредственным участникрм действий подразделений особого риска.

Положены ли мне какие-либо льготы, если я служил с 1975 по 1977 год в г.Курчатове Казахской ССР, в/ч 01315 Второй научно-исследовательский полигон ядерного оружия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение