Возбуждено уголовное дело, идёт следствие. Могу ли я сделать копии материалов дела?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Если Вы являетесь потерпевшим (его законным представителем, либо представителем) либо подозреваемым (либо его защитником) , но и то не все, а только с Вашим участием и только за свой счет (копирование на ксероксе, фотографирование, сканирование, но на своей технике и на своей бумаге) согласно ст.46 УПК РФ (если подозреваемый) и согласно ст. 47 УПК РФ (если обвиняемый), иные лица не могут делать этого.