В д, саду есть вакансия мл, воспитатель, но заведующая не берет.

• г. Екатеринбург

В д, саду есть вакансия мл, воспитатель, но заведующая не берет.

Ответы на вопрос (6):

Откуда у Вас сведения о том, что данная вакансия действительно свободна? Возможно она кем-то на совмещении.. Если нет, то Вы вправе обжаловать действия заведующей в министерство образования, а также можно написать жалобу в прокуратуру, только вопрос: Вы именно со скандала хотите начать работу в новом коллективе?!

Спросить
Пожаловаться

Только работодатель принимает решение о трудоустройстве, повлиять Вы не можете.

- см. ст. 64 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Знаю, что есть эта вакансия, меня с неё уволили и будут брать другую, родственицу заведующий.

Спросить
Пожаловаться

Надо знать по каким основаниям Вас уволили, по какой статье. От этого уже действовать.

Спросить
Пожаловаться

Срочный трудовой договор закончился.

Спросить
Пожаловаться

Любовь!

Срок действия Вашего срочного трудового договора согласно ст.59 ТК РФ должен прописан. В соответствии со ст.58. Срок трудового договора ТК РФ

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок

К сожалению, если срок срочного трудового договра истек, то с Вами его расторгают. Преимущественного права на трудоустройство эта ситуация не создает.

Спросить
Пожаловаться

Воспитатель в саду некомпетентна. Заведующаяя и все воспитатели ее защищают дабы не испортить репутацию сада. Родители в вайбере создали группу где обсуждали воспитателя в нелиципрятном свете. Теперь этот воспитатель гразится подать в суд за клевету, что делать?

Заведующая детского сада вручила уведомление воспитателю о сокращении ставки без приказа. После чего воспитатель в тяжелом состоянии была госпитализирована. До этого заведующая 2 месяца давила на воспитателя в надежде что воспитатель напишет увольнение по собственному желанию...

Мой ребенок в детском саду разбил губу, воспитатель работает один-няня на больничном, к воспитателю я претензий не имею, заведующая требует от воспитателя объяснительную. Должен ли воспитатель ее писать, если притензий от родителей нет?

Зпведующая назначила замещающим простого воспитателя, хотя в детском саду есть - старший воспитатель, медсестра, зпвхоз. Это возможно?

Вопрос о вакансиях, предлагаемых центром занятости.

Мне предлагают вакансию, которая заведомо ниже, чем моя квалификация. Я работала главным бухгалтером, а предлагается вакансия бухгалтера средней квалификации. А вакансий главного бухгалтера на сегодня в центре занятости нет ни одной.

Как правильно отказаться от неподходящей вакансии, чтобы не потерять пособие?

Я хочу перевестись со старшего воспитателя в воспитатели. Но заведующая против. Как я могу настоять на переводе? А если нет вакансии воспитателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перевестись со старшего воспитателя в воспитатели (с вышеоплачиваемой на нижеоплачиваемую). Заведующая против. Как я могу настоять? А если нет вакансии воспитателя?

Как лучше поступить. Я попала под сокращение, мне заведующая предлогала несколько вакансий, 0,5 ставки делопроизводителя и на период декретного отпуска на 4 месяца вакансия Воспитателя, а перед самым сокращением узнала, что в нашем саду была вакансия кладовщика 0,5 ставки, но её предложили кастелянше, она под сокращение не попала, мне данную вакансию не предложили. Трудовая инспекция написала, что я могу подать в суд на заведующую, но с Января месяца наш детский сад соединяют с другим детским садом и будет другой руководитель. Подскажите пожалуйста стоит ли мне подавать заявление в суд на заведующую. Спасибо большое.

У нас в дет саду в группе за месяц сменилось два воспитателя. После выходных даже не знаю кто будет воспитатель. Должна ли заведующая сада как то уведомлять родителей о смене воспитателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение