В д, саду есть вакансия мл, воспитатель, но заведующая не берет.

• г. Екатеринбург

В д, саду есть вакансия мл, воспитатель, но заведующая не берет.

Ответы на вопрос (6):

Откуда у Вас сведения о том, что данная вакансия действительно свободна? Возможно она кем-то на совмещении.. Если нет, то Вы вправе обжаловать действия заведующей в министерство образования, а также можно написать жалобу в прокуратуру, только вопрос: Вы именно со скандала хотите начать работу в новом коллективе?!

Только работодатель принимает решение о трудоустройстве, повлиять Вы не можете.

- см. ст. 64 ТК РФ.

Знаю, что есть эта вакансия, меня с неё уволили и будут брать другую, родственицу заведующий.

Надо знать по каким основаниям Вас уволили, по какой статье. От этого уже действовать.

Срочный трудовой договор закончился.

Любовь!

Срок действия Вашего срочного трудового договора согласно ст.59 ТК РФ должен прописан. В соответствии со ст.58. Срок трудового договора ТК РФ

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок

К сожалению, если срок срочного трудового договра истек, то с Вами его расторгают. Преимущественного права на трудоустройство эта ситуация не создает.