Возможно ли подать иск о праве наследования после 3,5 лет?

• г. Краснодар

Я пенсионер со 2 й пожизненной группой инвалидности. Три с половиной года назад у меня умер отец. На момен его смерти была жива мать и сестра, котора здравствует и по сей день. Отец и мать по обоюдному решению, но без моего согласия отписали все дочери. Я никаких отказных документов не подписывал. Могу ли я по прошествии трех с половиной лет подать в суд на право наследования. С уважением, Виталий Анатольевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий Анатольевич!

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Вы можете оспорить завещание в судебном порядке.