Как получить дубликат документов умершей матери - рекомендации для успешного запроса

• г. Иркутск

Являюсь дочерью своей умершей матери, хочу сделать запрос о предоставлении дубликата у организации, на какие основания сослаться чтобы не отказали.

Ответы на вопрос (7):

Свидетельство о рождении и свидетельство о праве на наследство (по закону или по завещанию).

Объяснила же что человек умер, основания какие, я не могу всем расказывать для чего. Задавала вопрос какой закон?

Запрос о предоставлении дубликата какого документа Вы хотите сделать и в какую организацию? Вопрос не понятен.

На каком основании (на что я могу ссылается закон) я могу затребовать дубликат в какой либо организации своей умершей матери?

Да вам его имеют право и не выдавать, только по запросу адвоката или суда.

На основании ГК РФ,глава Наследование и при наличии у вас свидетельства о праве о наследства, свидетельства вашего рождения и свидетельства о смерти наследодателя.

Как сложно понять, что Вы хотите. Можно только догадываться... Видимо речь идет о выдаче дубликата свидетельства о смерти Вашей матери? Дубликат свидетельства о смерти своей матери Вы можете запросить в ЗАГСе, представив доказательства того, что Вы являетесь ее дочерью (паспорт, свидетельство о рождении, документы о смене фамилии, если фамилия менялась).