Штраф за парковку два раза за один день, но машина передвигалась.

• г. Смоленск

Штраф за парковку два раза за один день, но машина передвигалась.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

При устранении причин административного правонарушения, штраф не применяется.

Если бы машина не передвигалась, то в соответствии с пунктом 5 статьи 4.1 КоАП РФ

никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Поэтому если штрафы и за парковку в одном и том же месте и Вы при том не переставляли машину, то второе постановление является необоснованным.

Но так как во время второго штрафа Ваша машина находилась в другом неположенном месте, то штраф применен правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Пришёл штраф на неоплаченные парковку, прислали только фото номера машины и только, дополнительных доказательств что машина стояла на платной парковке нет.

На самом деле машина стояла до знака платной парковки, каждый день там паркуюсь до знака. На карте в приложении Парковки зелёным отмечены зоны платной парковки, собственно машина в этой зоне не стояла.

Стоит ли мне обращаться с жалобой в АМПП или сразу в суд?

Могут ли 20 раз за один день оштрафовать за муниципальную парковку, не оплатив за нее в момент парковки? Штрафы приходят на гос услуги позже. Машина стояла, пока человек работал в офисе.

Пришёл штраф за неуплаченную парковку. Фото нет и не указано местора положения парковки. В этот день нигде на парковке не была. Что делать?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Эвакуатор забрал мою машину, припаркованную в моём дворе. Машина не стояла на газоне (ни одним колесом), ни препятствовала проезду и проходу пешеходов. Мотивировка эвакуаторщиков: во дворе нет штатной парковки со знаком Парковка, значит, нарушены правила парковки.

Итог: оплата эвакуации, штраф за неправильную парковку.

Законно ли это?

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 января при парковке назад въехала в другую машину, машина сзади уже была битая и имела два дтп в эти же места, в декабре и в ноябре, машина была без фар, парковка двухполосная, я стояла на левой полосе, чтобы осуществить парковку. Как доказать автоподставу.

Правомерно ли такая ситуация. Меня оштрафовали и у везли машину на штраф стоянку за парковку на тротуаре. С этим я согласен сам виноват через день мне выставляют еще один штраф с того же места но за парковку на месте для инвалидов. По факту два штрафа за один день с разнецей в 10 минут. В гаи выдали постановление по которому я забрал машину по времяни выписано позже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение