Вопрос о допустимости приема работника с судимостью в детскую школу искусств.

• г. Екатеринбург

Мы принимаем работника подсобным рабочим в детскую школу искусств, он принес справку о наличии судимости, где был осужден в 1982 г. по прим.1 ч.2 ст.212, ч.2 ст.144, ст.40 УК РСФСР к 4 г. 6 мес. лишения свободы. Мы вообще можем его взять?

Ответы на вопрос (1):

Юридически этот кандидат является на данный момент не судимым. Обязанности отказать ему у вас нет, а право есть.