Как подать иск на развод - необходимые документы и требования

• г. Краснодар

Нужны ли паспорта для подачи искового заявления на развод? А так же выписка из домовой книги. Ещё у меня на руках нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака. Могу ли я подать иск на развод с этой копией?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о заключении брака вы можете получить в любом отделе ЗАГС, если брак был заключен на территории РФ. Копия паспортов желательна, выписка из домовой книги не нужна.

Добрый день!

К исковому заявлению необходимо приложить ОРИГИНАЛ свидетельства о заключении брака.

В противном случае исковое заявление будет оставлено без движения.