Правомерно ли увеличение рабочей смены до 12 часов в руднике?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Должны быть соответствующие основания, согласие работников на сверхурочную работу и оформление приказом.

Спросить
Пожаловаться

Неправомерно, об изменении условий труда работодатель обязан был уведомить за 2 мес., обращайтесь в ГИТ.

- см. ст. 74 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на предприятии, форма собственности ООО. В четверг в цехе не будет электричества, поэтому по приказу рабочий день с четверга переносят на субботу, но у начальника цеха возникло предложение, чтобы не работать в субботу отработать эту смену за 2 дня в среду и пятницу по 12 часов (с 8:00 до 21:00). В трудовом договоре прописана смена 8 часов с 8:00 до 17:00. Правомерно ли такое увеличение рабочей смены дабы отработать 8 часов перенесенного дня?

Имеет ли право руководитель ежемесячную продолжительность рабочих смен по графику таким образом, что продолжительность рабочей смены у отдельных работников составляет от 1-го до 4-х часов при 12-часовой рабочей смене. Таким образом рабочее время доводиться до месячной нормы.

Прошу разъяснить, какова продолжительность рабочей смены сторожей, если заступают они на смену в 18.00. Во сколько должна заканчиваться смена, если она составляет 14 часов рабочего времени?

Работаю водителем погрузчика. По приезду на работу выдают путёвку, в которой прописано время работы с 7:15 до 8:15 следующего дня. При выплате зарплаты ставят 11 часов рабочей смены, вычитают 1 час обеда. Остальное время (1 час) оплачивают ни как рабочую смену, а как получение путёвки и доставка до места работы (в несколько раз меньше, чем выходит час по рабочей смене), а также обзывают находится на рабочем месте все 13 часов. Правомерно ли поступает работодатель.

Здравствуйте. Подскажите, регламентировано ли время вне смены, затрачиваемое на получение сменного задания и переезд (спуск) в рудник из рудника?

Я работаю газомерщиком. Работа производится в условиях подземного рудника. Аттестация рабочего места в организации не проведена, вредность за подземные условия работникам не начисляется. Тем не менее руководство поставило условия нахождения в подземном руднике по 7 часов при общей 8 часовой смене. Правомерно ли это, либо время нахождения без аттестации рабочего места должно быть меньше?

У нас работадателем заключен трудовой контракт, в котором указано нерегламентированный рабочий день.

Работадатель ставит в месяц 17-18 смен, (смена 12 часов) ,на летние месяцы нам составили график где по 20-21 смене по 12 часов, по выходным по 1 человеку в смену.

Дополнительно это никак не оплачивается.

Я работаю в аптеке, фармацевтом.

Правомерны ли действия работадателя?

Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель требовать посещение тренинга за 4 часа до начала рабочей смены, сначала 4 часа тренинга+ 6 часов рабочей смены. Смена у нас 6 часов. Посещение тренинга не оплачивается.

Ночная смена. Начало смены в 20:00, окончание смены в 08:00. 1 час на обед в рабочее время не включен. Понятно, что рабочее время за смену 11 часов.

Каковы:

- продолжительность ежедневной работы;

- продолжительность смены;

- основания их едентичности или отличия?

Спасибо. Вопрос по терминологии Трудового Кодекса на примере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение