31 августа сходили на осмотр к педиатру, чтобы получить справку о здоровье с разрешением посещать д/с.

• г. Санкт-Петербург

За неделю до начала учебного года по просьбе заведующей д/с принесла справки (анализ на энтеробиоз, сертификат о прививках, так как делали Р.манту сами). Врач эти документы принял, но не проверил. 31 августа сходили на осмотр к педиатру, чтобы получить справку о здоровье с разрешением посещать д/с. Ребенок был осмотрен и была выдана справка, что ребенок здоров и может посещать ДОУ. 1 сентября я с ребенком прихожу в д/с, врач учреждения начала проверять все документы, которые были сданы мной с момента зачисления. При проверке врач сообщила, что у меня на 1.09 оказалась просрочена справка на энтеробиоз, что является основанием отказа пропустить моего ребенка в сад, несмотря на наличие справки от врача-педиатра о здоровье. Так же настояла на том, что я обязана предъявить результаты анализов на энтеробиоз за все лето за каждые 10 дней. Договор с ДОУ я заполняла, но до сих пор мне его не выдали на руки, при этом требуют справки с личными данными ребенка. Информации на сайте ДОУ о предъявлении справок с указанием определенного срока действия нет. Насколько правомерны действия мед. работника?

В садике был карантин по гастроэнтериту 7 дней, в контакте мой ребёнок находился 1 день до введения карантина Попросили сдать анализ на диз. группу, мы приняли решения не водить его, пока идёт карантин, прошло 14 дней, сходили к педиатру взяли справку что ребёнок здоров, пришли в сад медсестра не пустила, сказала справки от педиатра не достаточно, хоть и карантин уже снят, педиатр сказал не нужен анализ без симптомов, справка не нужна

Медсестра ещё и хамка

Как буть в этой ситуации, идти с жалобой к заведующей 🤔

У ребёнка был насморк и врач из садика сказала, чтобы мы полечились дома и принесли справку от педиатра, что ребёнок здоров.

И это в разгар заболевания гриппом и короновирусом.

Я хотела, чтобы ребёнок посидел 5 дней дома и полечился без этой справки, но воспитатель сказала, что нельзя, что нужна справка.

Правомерны ли действия врача и воспитателя в данном случае?

Проблема встала на пустом месте. Мне всего лишь понадобилась справка от педиатра, что мой сын (7 лет) не состоит на Д учете. При обращении к педиатру, получила отказ в выдаче такой справки. Доктор ссылается на то, что у ребёнка нет в этом году пробы манту и пропущены ещё две какие-то прививки. А так же, последний осмотр проводился 3 ноября 2009 г. Необходимо проставить все прививки, показаться на осмотр педиатру, и только после этого получить данную справку. Прав ли доктор, отказываясь выдать такую справку, на данном основании? Не является ли прививка делом добровольным? Как прививка и осмотр, связаны с невозможностью выдать справку, о том что мальчик не состоит на Д учёте. Как мне поступать дальше, чтобы всё же получить такую справку? Или это невозможно, пока не выполню требования врача? Обращение к зав поликлиникой не помогло, ссылается на доктора: раз врач сказал, значит надо так. Не могу повлиять. Шантаж какой-то получается.

Ребёнок ходит в сад. Абсолютно здорова. Педиатр выдала справку. Одна из родительниц начала поднимать кипишь. Мой ребёнок им кажется больным. В сад ходим первый месяц, адаптационный период у нас сложный, много плачет. Родительница Говорит что справка куплена. Требует у заведующей ознакомиться со справками у мед работника. Имеет ли право, мама другого ребёнка требовать и смотреть эти документы у заведующей сада. И заставлять меня снова идти к врачу? (дочку от рождения наблюдаю у частного педиатра) От себя скажу, моя дочь полностью здорова. Насморк у нас аллергический. Наблюдаемся у аллерголога. Справку о том что ребёнок здоров получили 3 дня назад.

Ребенку три года, собрались в детский сад. Предоставили педиатру весь пакет документов, включая справку от фтизиатра с формулировкой "ребенок осмотрен, на учете в ПТД не состоит, клинических признаков туберкулезной инфекции не выявлено, отказ от R-манту, окончательное заключение о состоянии здоровья ребенка вынести не предоставляется возможным ". Педиатор направила к заведующему амбулаторией, который сказал, что необходима справка с формулировкой, "ребенок здоров, посещать детский сад может". Прошу помочь в данной ситуации.

При заключении договора с ДОУ у меня был подписан отказ на обрботку ПД и отказ от медуслуг на территории ДОУ, сведения о прививказх мы не предоставляем, лишь справку о том, что ребенок здоров. Сейчас захотели посещать бассейн в ДОУ, нам завеющая отказала, так как мы не предоставили ей сведения о прививках. (справку от педиатра и анализ на энтеробиоз-мы прелоставили ребенок здоров и допущен к плаванию). Законны ли действи язаведующей ДОУ в данной стуации? Если нет, то куда обращаться, для решения данной ситуации?

У меня отказ от Манту, от педиатора справка, что ребёнок здоров. Имеют ли право мне запретить посечать детский сад без справки от фтизиатора. На сколько я понимаю это узкий специалист и должно быть направление от врача с постановкой предворительного диагноза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В МИнсоцзащите выдали справку в середине сентября-на справке стоит дат 28 августа-действие справки. Школа просит оплатить за питание за сентябрь. Ссылаясь на то что справка предоставлена была в середине сентября. (Как выдали в соцзащите, так и принесли) Школа права ли?

При оформлении в детский сад сдали необходимые анализы, педиатр написала справку, что ребёнок здоров, но отказывается писать допуск к посещению детского сада, так как мы,родители, отказались делать ребёнку Манту, отказались к визиту к физиатру-узкому специалисту, правомерны ли действия педиатра?

Здравствуйте! При отсутствии ребенка более 5 дней в детском саду помимо справки о здоровье требуют предоставлять справку об эпидокружении, которую надо получать не у педиатра, а в СЭС (справка стоит 50 руб.) Проживаю в Карачаево-Черкессии, Зеленчукский р-н, ст.Сторожевая-2. Почему педиатрам нашего региона запрещено в бесплатной справке о здоровье вписывать информацию о контактах с инфекционными больными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение