Возможно ли восстановить срок апелляционного обжалования в случае непредвиденных обстоятельств?

• г. Хабаровск

Я пропустил срок апелляционного обжалования так как выехал в трудно доступное место на отдых с друзьями и у нас сломался катер, поэтому апелляционную жалобу я не смог подать в срок, возможен в данном случае восстановить срок апелляционного обжалования?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе просить о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. Однако, Вы должны каким-то образом доказать те обстоятельства на которые ссылаетесь. В противном случае, суд может посчитать, что причина пропуска срока не уважительная.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли восстановить срок кассационного обжалования апелляционного определения на основании того, что в данном определении, в нарушение закона, было указано что оно кассационному обжалованию не подлежит. Поэтому кассационную жалобу не подали вовремя.

О своем праве подать кассационную жалобу я узнала только после истечения сроков на обжалование.

Пожалусто, как составить заявление о восстановлении срока обжалования? Я пропустила срок апелляционного обжалования, так считает судья, поэтому вернул мне документы.

Выиграла гражданский процесс. Ответчик пропустил срок обжалования, пытался его восстановить, но суд не увидел уважительных причин и вернул жалобу ответчику. Может ли ответчик еще раз подать апелляционную жалобу с просьбой о восстановлении срока обжалования, но указать (придумать) новую причину пропуска срока?

Я проиграл суд как Ответчик о моем выселении когда болел. Пропустил срок апелляционного обжалования. После того, как выздоровел, подаю ходатайство о восстановлении срока апелляционного обжалования и саму апелляционную жалобу. Но узнал, что Истцы приватизировали, а затем продали квартиру.

Вопрос: будет ли суд рассматривать ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу, и не откажет на том основании, что муниципальная квартира уже не муниципальная и продана?

Пропущен 10 дневный срок на апелляционное обжалование.

Востановить его не представляется возможным.

Возможно ли подать жалобу на Постановление мирового судьи в суд Надзорной инстанции (дело об административном правонарушении) , без прохождения апелляционного обжалования, так как это не возможно из-за пропущенного срока.

Сергей.

Ответчик пропустил срок апелляционного обжалования. Пытался восстановить, но суд вынес Определение об отказе в восстановлении срока. Уважительных причин не представил. Сейчас написал частную жалобу на Определение. Есть ли у него шанс восстановить срок. Что нужно предпринять Истцу, чтобы Определение было оставлено без изменения, а жалоба ответчика без удовлетворения?

Ответчик пропустил срок апелляционного обжалования, пытается восстановить срок. Написал жалобу. Истцы написали возражение на эту жалобу и приобщили к делу. В горсуде состоится заседание по жалобе 14 октября, но без извещения сторон. Нужно ли истцам идти на это заседание или достаточно приобщенных возражений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал апелляционную жалобу на решение районного суда по гражданскому делу. Жалобу оставили без движения, об этом суд меня не уведомил, поэтому пропустил установленный судом срок на устранение нарушений в жалобе и жалобу вернули. В повторной жалобе просил суд восстановить срок, но отказали. Таким образом, апелляционная жалоба подавалась, но до апелляционной инстанции не дошла. Имею ли я право подавать в этом случае кассационную жалобу?

Спасибо!

Помогите пожалуйста восстановить пропущенный срок подачи обжалования кассационной жалобы в ВС РФ, дело в том что я подал кассационную жалобу в Президиум Краснодарского краевого суда за 2 дня до окончания шестимесячного срока обжалования, после когда моя жалоба на представлении не прошла я подал в ВС РФ и от туда пришел ответ что я могу снова подать жалобу но нужно восстановить срок с уважительной причинной по ст 112. Помогите пожалуйста. КАк быть вроде получается что я и не пропустил срок а времени на обжалование в ВС мне не хватило.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение