Возможно ли восстановить срок апелляционного обжалования в случае непредвиденных обстоятельств?

• г. Хабаровск

Я пропустил срок апелляционного обжалования так как выехал в трудно доступное место на отдых с друзьями и у нас сломался катер, поэтому апелляционную жалобу я не смог подать в срок, возможен в данном случае восстановить срок апелляционного обжалования?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе просить о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. Однако, Вы должны каким-то образом доказать те обстоятельства на которые ссылаетесь. В противном случае, суд может посчитать, что причина пропуска срока не уважительная.