Вопрос о возможности оспорить заочное решение суда по взысканию процентов, уже удержанных по ИП

• г. Петрозаводск

В 2017 году приставы взыскали сумму долга и проценты полностью по ИП, а сейчас МКК обраитилась в суд для взыскания процентов, судебный приказ я оспорил и его отменили, сейчас суд вынес заочное решение не в мою пользу, можно ли что то сделать? Ведь сумма долга с процентами с меня давно удержана!

Ответы на вопрос (3):

Да, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения и заявлением о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения.

Если суд решение отменит, дело рассмотрят заново, но уже с вашим участием, где вы сможете представить свои возражения.

Добрый день.

Конечно нужно отменять заочное решение! В противном случае придется выплачивать взысканную сумму.

Если Вы судом не были надлежащим образом уведомлены о дате и времени судебного заседания, то у Вас имеются все шансы отменить заочное решение, для чего Вам следует в течение 7 дней со дня получения судебного акта направить в суд заявление об отмене заочного решения.