Сосед на даче запрашивает копию свидетельства о собственности на мой участок

• г. Санкт-Петербург

Сосед по дачному участку переоформляет свой участок на дочь и просит передать ему копию свидетельства о собственности на мой участок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктор И.! не стоит этого делать, он переоформит свой участок и без Ваших документов: данные есть на публичной кадастровой карте РФ и в ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Привет! Пожалуйста, проконсультируйте. Мой сосед-старичок переоформляет свой дачный участок на своего сына. Просит, чтобы мы-соседи с 3-х сторон ему дали ксерокопии своих паспортов. Это правомерно?

Имею свидетельство на право собственности на землю, план земельного участка (с 1995 года). В настоящее время мой сосед по дачному участку просит, чтобы я предоставила ему МОИ документы: копии Свидельства и Плана зем. уч., а также данные моего паспорта, для проведения межевания его участка. Хочу понять, зачем я должна давать соседу все мои конфеденциальные данные. Неужели без моих документов у него будут сложности при межевании его участка.

Отношения с соседом по даче добрые, но не настолько доверительные, чтобы я могла предоставить документы, такие как паспортные данные и т.д.

Что я могу ответить соседу на его просьбу?

Заранее спасибо за помощь.

Соседка по дачному участку делает межевание своего участка, мой участок в собственности, она просит мои паспортные данные, номер кадастрового паспорта моего участка и мою подпись, чем мне это может обернуться?

В собственности дача, сосед через 3 (три) участка не может оформить свой участок в собственность. Требует копию свидетельства на собственность. Подскажите что делать в этой ситуации, как быть?

Добрый день. Риэлтор просит передать копию и оригинал свидетельства о собственности для дальнейшей продажи квартиры. Стоит ли ему передавать оригинал и могут ли на основании копии подделать документы о собственности? Каким документом можно заменить свидетельство о собственности до совершения сделки, чтобы обезопасить себя от мошенников? Спасибо.

Имею участок на праве собственности. Свидетельство о собственности получено 20 лет назад. Мой сосед сейчас оформляет свой участок, смежный со мной. В собственность. Просит меня подписать какой то акт, в котором я должна указать свой кадастровый номер и свои паспортные данные. Должна ли я это делать?

Сосед по дачному участку просит дать ему копии моих документов на землю и копию паспорта для внесения в межевой план для согласования границ. Если я дам ему документы, может ли он использовать их мне во вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по даче оформляет свой участок и попросил у меня копию свидетельства на мой участок и я ему отксерила копию и даже номер серии свидетельства. Теперь переживаю. Обьясните это не опасно?

Что делать, если сосед по дачному участку занял межу между нашими земельными участками? Размежевание было проведено раньше. Свидетельство на право собственности на свой участок имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение