Сколько стоит согласие супруга на продажу участка.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (3):

Как правило, у нотариуса цена вопроса в пределах 2 тысяч рублей.

Здравствуйте. Вы имеете ввиду стоимость услуг нотариуса? Обратитесь к любому нотариусу и узнайте. В регионах цены могут немного разниться. Думаю в пределах 2500 р.

Все зависит от соглашения, достигнутого между Вами. На крайний случай уточните стоимость участка, поделите данную стоимость пополам, вот сумма его согласия, либо она может быть установлена иным способом по соглашению между Вами. Специальной суммы в законе не оговорено

Все, что муж и жена приобретают в официальном браке, становится общей собственностью. Поменять такой режим можно, если подписать брачное соглашение. Но в России большинство пар пренебрегает заключением бранного соглашения. Поэтому и возникает столько споров, связанных с разделом общей собственности. Если брачным соглашением определен иной режим собственности, то получать дозволение на продажу не придется.

Для удостоверения документа необходимо обратиться к нотариусу. Цена заверки документа составляет сумму от 1,5 до 2 тыс. руб. Срок действия одобрения не ограничивается, если иные условия не определяет само соглашение.

Если муж принимает решение продать имущество, жена должна знать свои права при заключении такой сделки. В том числе при продаже земельных наделов. Реализация любого типа недвижимости сопровождается составлением документов. А в определенных случаях для защиты имущественных прав мужа/жены требуется согласие супруга на продажу земельного участка.

Даже после развода муж должен распоряжаться совместным имуществом с учетом прав бывшей жены. Из-за того, что эти требования соблюдаются не всегда, после заключения договора продажи нередко возникают трудности с реализацией общей собственности. Чтобы избежать проблем в будущем, нюансы по продаже имущества лучше заранее обсудить с партнером.