Сколько стоит согласие супруга на продажу участка.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (3):

Как правило, у нотариуса цена вопроса в пределах 2 тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы имеете ввиду стоимость услуг нотариуса? Обратитесь к любому нотариусу и узнайте. В регионах цены могут немного разниться. Думаю в пределах 2500 р.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от соглашения, достигнутого между Вами. На крайний случай уточните стоимость участка, поделите данную стоимость пополам, вот сумма его согласия, либо она может быть установлена иным способом по соглашению между Вами. Специальной суммы в законе не оговорено

Все, что муж и жена приобретают в официальном браке, становится общей собственностью. Поменять такой режим можно, если подписать брачное соглашение. Но в России большинство пар пренебрегает заключением бранного соглашения. Поэтому и возникает столько споров, связанных с разделом общей собственности. Если брачным соглашением определен иной режим собственности, то получать дозволение на продажу не придется.

Для удостоверения документа необходимо обратиться к нотариусу. Цена заверки документа составляет сумму от 1,5 до 2 тыс. руб. Срок действия одобрения не ограничивается, если иные условия не определяет само соглашение.

Если муж принимает решение продать имущество, жена должна знать свои права при заключении такой сделки. В том числе при продаже земельных наделов. Реализация любого типа недвижимости сопровождается составлением документов. А в определенных случаях для защиты имущественных прав мужа/жены требуется согласие супруга на продажу земельного участка.

Даже после развода муж должен распоряжаться совместным имуществом с учетом прав бывшей жены. Из-за того, что эти требования соблюдаются не всегда, после заключения договора продажи нередко возникают трудности с реализацией общей собственности. Чтобы избежать проблем в будущем, нюансы по продаже имущества лучше заранее обсудить с партнером.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласие супруга на продажу садового участка, если сад. участок был подарена супруе во время брака, но облагораживание участка, строительство дома произошли во время брака, при этом право собственности на дом тоже у супруги. Если продажа пройдет без согласия, может ли потом супруг оспорить сделку?

Нужно ли Согласие от супруги на продажу участка, если супруга имеет нотариальную доверенность на продажу и иные действия по участку от супруга!

Сколько ориентировочно стоит заверить у нотариуса согласие супруги на продажу земельного участка?

Мне нужно продать земельный участок. Приобретен в браке. В собственности супруги. Можно ли вместо нотариального согласия супруга на продажу участка в договоре купли продажи указать, что участок продают супруг и супруга? Делали так в 2005 году, когда продавали квартиру - квартира приобреталась в браке, собственником был супруг, вместо согласия супруги прописали меня в договоре купли-продажи.

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос №8845018

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги? И Вопрос №16976131

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта. РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Какой верный.

При продаже участка продовец не предоствил оригинал согласия супруги на продажу. Можно снять обременение немедленно принеся согласие супруги продовца.

Продаю земельный участок. Приобретен в браке. Нужно ли согласии супруги на его продажу? И нужно ли согласие супруга покупательницы на покупку этого участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение