Наложение ареста на алиментный счёт - как защититься?

• г. Иркутск

Месяц назад приставы наложили арест на счёт, принесла справку, что счёт алиментный. И вот сегодня наложен арест снова. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Юлия! Вам надо писать жалобу приставам! Это не законнно!

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Я адвокат с большим опытом работы, помогу Вам в решении Ваших юридических вопросов.

Тел., ватсап: 8-913-703-8032

Электронная почта argument-prava@.ru

Возьмите выписку из банка, что на Ваш счет приходят алименты, идите снова к приставу, напишите ему заявление о снятии ареста, приложив эту справку, а также напишите жалобу на имя старшего пристава, указав все обстоятельства незаконного ареста и первый раз и второй, чтобы пристав больше не допускал незаконного ареста этого счета.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, это новое исполнительное производство. Обратитесь к приставам.

Спросить
Пожаловаться

У моей жены есть счёт в Сбербанке приставы наложили арест я отнес справку что счёт алиментный куда я ей плачу алименты больше на счёт средств не поступает пристав снял арест через два месяца опять наложили арест на этот счёт этот же пристав жена позвонила сказали что с каждым новым производство м придется приносить справку что счёт алиментный правомерно ли это? и что делать? Спасибо.

У меня у пристава испол. Производства, сейчас я в декрете и когда пристав наложила арест на декретные я принесла справку с работы что это зарплатный счет и на него идут детские и заявление о снятии ареста. Сняли. И вот теперь снова наложен арест, вопрос мне опять идти к приставу с заявлением или можно через сайт фссп подать заявление? У меня есть копия справки с работы, а оригинал у нее в другом производстве.

Как правильно нпаписать жалобу Руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю? Дело в том что приставы наложили арестна алименты, сняли денежные средства, принесла справку что счет алиментный, арест сняли, а деньги возвращить отказываются, говорят, что алименты не возвращаются, извещения об аресте и снятии денежных средств не получала.

На карту был наложен арест, после того, как я принесла справку, что получаю на карту детское пособие, арест сняли, пристав деньги вернула, но банк снова списывает их в счёт погашения долга. Что делать.

Приставы наложили арест на счет. Туда перечисляются алименты. Слышал что можно снять арест если предоставить справку о том что это алиментный счет! Где можно взять эту справку подскажите?

Был наложен арест на счёт куда начисляются детские пособия до 1,6 лет. Предоставила справку о том что действительно получаю пособия на ребёнка, арест сняли. Но через 1,5 месяца наложили снова арест на счёт. Что делать?

Приставы наложили арест на карту куда переселяются детские пособия, я предоставила справу-арест сняли, через пару месяц пристова занаво наложили арест на этот же счёт. Мне нужно заново предоставить справку им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали счёт куда поступают детские пособия, справку я принесла арест сняли. Прошел месяц они опять наложили как быть в таком случае ведь я же принесла справку.

У меня долг по кредиту 80 000 у суд. приставов, два месяца назад наложили арест на карту, туда перечисляются алименты и детские на ребенка. Я принесла справки и через три дня мне вернули деньги. Сегодня снова наложили арест на карту. Имеют ли права приставы накладывать арест на одну и туже карту несколько раз, ведь у них есть справки о том, что там только детские деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение