Наложение ареста на алиментный счёт - как защититься?

• г. Иркутск

Месяц назад приставы наложили арест на счёт, принесла справку, что счёт алиментный. И вот сегодня наложен арест снова. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Юлия! Вам надо писать жалобу приставам! Это не законнно!

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте!

Я адвокат с большим опытом работы, помогу Вам в решении Ваших юридических вопросов.

Тел., ватсап: 8-913-703-8032

Электронная почта argument-prava@.ru

Возьмите выписку из банка, что на Ваш счет приходят алименты, идите снова к приставу, напишите ему заявление о снятии ареста, приложив эту справку, а также напишите жалобу на имя старшего пристава, указав все обстоятельства незаконного ареста и первый раз и второй, чтобы пристав больше не допускал незаконного ареста этого счета.

Возможно, это новое исполнительное производство. Обратитесь к приставам.