Как защитить свои права как собственника в частном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь собственником 1/2 доли в частном доме. Не против оплачивать налоги и отопление в отопительный период. Почему второй собственник обязывает меня платить за свет и воду, которыми я не пользуюсь. Как обосновать что я не буду оплачивать его пользование водой и электричеством.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы не проживаете в частном доме, подготовьте уведомление тому, кто проживает, что вы готовы оплачивать только платежи, которые возлагаются на собственника.

Спросить
Пожаловаться

- напишите ему "претензию" ;

- обратитесь в ресурсоснабжающие организации с заявлениями о предоставлении 2-х квитанций - на 2-х собственников с указанием что вы не проживаете в доме и светом и водой не пользуетесь - представлте квитанции с места жительтсва, где производите оплату этих услуг...

- будете получать свою квитанцию и оплачить только за то что обязаны...

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником нежилого здания пристроенного к многоэтажному дому. У нас договор с ТСЖ по оказанию технических услуг. Но мы пользуемся услугами только частично и просим ТСЖ пересчитать тарифы и оплачивать только те услуги которыми мы пользуемся, а именно за транзит отопления и горячей воды. У нас договор с тепло станцией, но трубы отопление и горячей воды проходят транзитом через их дом. Я не стала платить за услуги которыми не пользуюсь и ТСЖ отключили нам отопление и горячую воду. Вопрос - имеют ли они право отключить нам горячую воду и отопление в отопительный сезон?

Я собсвенник 1/2 доли в приват-ой квартире. Прописано на моей доле: я и трое моих детей. На второй доле прописан брат. Я и дети проживаем постоянно по другому адресу. За ЖКУ с меня берут больше (стоят в квартире приборы учета) , т.к на моей доле 4 человека. Проживаю в часном доме: вода, шамбо, отопление-все свое. А сделать временную регистрацию по месту жительства мне не выгодно, т.к потеряю 50 % компенсацию за комун. Услуги как многодетная семья. Как мне быть, куда идти, чтоб на меня и детей не начисляли по прописке: свет, воду хол. и гор. и стоки. За остальное я согласна платить т.к являюсь собственником. Почему я должна платить то чем не пользуюсь?

Являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме. Площадь собственности 5 кв.м. для чулана в подвальном помещении. В данном доме не проживаю. За что я должен платить? Управляющая компания обязывает меня платить за коммунальные услуги (вода, отопление, лифт и др.) которыми я не пользуюсь. Как мне добиться справедливого решения? Кто прав в данной ситуации? Пользуюсь кладовкой крайне редко раз 6-7 за год. С чего бы я должен платить за все по полной программе? Как решить проблему? Воды у меня нет, отопления тоже и т.д.

Являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме. Площадь собственности 5 кв.м. для чулана в подвальном помещении. В данном доме не проживаю. За что я должен платить? Управляющая компания обязывает меня платить за коммунальные услуги (вода, отопление, лифт и др.) которыми я не пользуюсь. Как мне добиться справедливого решения? Кто прав в данной ситуации?

В частном доме между бывшими супругами по суду определены по 1/2 доли с определением порядка пользования помещениями. Дом имеет один вход, учет электроэнергии, систему отопления. Может ли второй собственник на период продажи дома сдать в наем свою долю без согласия первого собственника?

Я являюсь собственником 1\4 доли в трехкомнатной кв.После развода в данной кв. не проживаю. Мне объяснили что хотя я не проживаю, должен оплачивать отопление в осенне-зимний период, как собстственник, с чем в принципе я согласен. Лицевые счета с бывшей супругой которая проживает в данной кв. у нас раздельные, платежки получаем каждый "на себя" и в мою платежку включают так же воду и свет которыми я не пользуюсь. Мотивируя это тем, что раз я собственник, то должен платить! В ук мне сказали что моя бывшая жена должна придти и написать заявление что она согласна оплачивать свет и воду полностью сама. Иначе на мне будет висеть долг. Правы ли они? И что мне делать?

Я являюсь собственником помещения (18 кв. м.) в офисном здании, свою площадь использую под личный архив, в помещении нет отопления, электричество-установлен счетчик, водой и канализацией не пользуюсь, так как не бываю там. Первоначальному собственнику здания принадлежит управляющая компания по обслуживанию данного здания. Договора с управляющей компанией нет. Вопрос! Управляющая компания выставляет счета за свет, отапливание, воду и канализацию, должна ли я оплачивать их, если не пользуюсь данными благами и договора с ними нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня под опекой ребенок, он является собственником 1/3 доли в частном доме, в этом доме проживает биологическая мать и копит долги за свет и воду из колонки (долг за свет 10 тыс, за воду 8 тыс). Сейчас опека вынуждает меня как опекуна заплатить долги по данному частному дому. Но ведь мой ребенок там не живет, не прописан. За что платить? Чем я могу мотивировать отказ от погашения долга?

Многоквартирный дом создал ТСЖ и емеет подвальные помещения в которых расположены каналицациолнные, отопительные и вдля холодной воды трубы, электрокабель. За счет отопительных труб в подвальном помещении тепло. В доме некоторых собственников установлены газовые автономные системы отопления, обязаны ли они платить за отопление части доли подвального помещения.

Горячее водоснабжение, отопление и техническая вода. Многоквартирный жилой дом. Горячей водой жители этого дома пользуются только в отопительный сезон, т.к. горячая вода поступает из системы отопления. Вопрос: Является ли такая схема системой горячего водоснабжения или же жители пользуются технической водой? Если вода техническая, существуют ли какие-то нормативные документы, по которым рассчитывается тариф на техническую воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение