Как защитить свои права как собственника в частном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь собственником 1/2 доли в частном доме. Не против оплачивать налоги и отопление в отопительный период. Почему второй собственник обязывает меня платить за свет и воду, которыми я не пользуюсь. Как обосновать что я не буду оплачивать его пользование водой и электричеством.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы не проживаете в частном доме, подготовьте уведомление тому, кто проживает, что вы готовы оплачивать только платежи, которые возлагаются на собственника.

- напишите ему "претензию" ;

- обратитесь в ресурсоснабжающие организации с заявлениями о предоставлении 2-х квитанций - на 2-х собственников с указанием что вы не проживаете в доме и светом и водой не пользуетесь - представлте квитанции с места жительтсва, где производите оплату этих услуг...

- будете получать свою квитанцию и оплачить только за то что обязаны...