Покушение на знакомую - местная прокуратура отказала в возбуждении дела, дочка потерпевшей вынуждена оставаться в городе. Возможно ли подать заявление в областную прокуратуру?

• г. Ноябрьск

Произошло покушение на знакомую, в местной прокуратуре отказали в возбуждении дела, дочка потерпевшей боится выезжать из города. Могу ли я поехать в областную прокуратуру, и примут ли от меня заявление?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в вышестоящей прокуратуре, жалобу можно подать и заказной почтой. Прокуратура жалобу обязательно примет, но вот какой будет результат - это зависит от мноих обстоятельств.