Положена ли социальному педагогу добавка к з/п при работе с детьми-сиротами и детьми без попечения родителей?

• г. Оренбург

Я работаю в колледже социальным педагогом. Работаю с детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, которых у меня 40 человек. Ставка у меня одна 6200 р. Скажите пожалуйста положена ли мне добавка к з/п за такое кол-во детей? Или это на усмотрение директора нашей организации?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению доплаты именно кЗП устанавливаются только вашим внутренним трудовым распорядком, вы имеете право на единовременное пособие 15 000 и на доплаты в виде социальной помощи, трудовые прибавки к зп не предусмотрены за воспитание сирот

Трудовые льготы

Предоставляется декретный отпуск до достижения подопечным 3-х лет (ст. 13 ФЗ-81, ст. 256 ТК РФ);

отпуск по болезни опекаемого малыша младше 7 лет — на весь период болезни, после 7 лет — до 15 дней по каждому случаю болезни;

опекун имеет право на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю (ст. 93 ТК РФ);

не работать в ночной период времени при наличии детей в возрасте до 5 лет (ст. 96 ТК РФ);

возможность получения 4-х дополнительных оплачиваемых выходных дней в месяц, если опекаемый ребенок имеет инвалидность (ст. 262 ТК РФ);

ежегодный оплачиваемый отпуск, предоставляемый по его желанию и в удобное для него время, если подопечный имеет статус инвалида (ст. 262.1 ТК РФ);

предоставление части ежегодного оплачиваемого отпуска (не меньше 14 дней) при поступлении опекаемого малыша в среднее или высшее учебное заведение, расположенное вне местности проживания родителя, для его сопровождения. Если в семье имеется 2 либо большее число детей, то отпуск предоставляется для каждого из них по 1 разу (ст. 322 ТК РФ).