Какой срок действия имеет направление на обследование по форме 57/у?

• г. Махачкала

Какой срок действия имеет направление на обследование по форме 57/у?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Марипат! Месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

Срок действия направления 057/у-04 – 30 суток. Оно может предоставляться не только самим больным, но и его совершеннолетними родственниками – супругами, детьми, а также лицами, осуществляющими сопровождение инвалидов 1 группы. Выдавать данное направление может не только лечащий врач, но и любой другой специалист.

Спросить
Пожаловаться

Я - врач. Остро встал вопрос о том, какой срок действия имеет направление на консультацию, обследование и лечение по форме 057-у? Есть ли документы, регламентирующие этот срок? Второй вопрос: насколько необходимо указывать номер в этом направлении? Нам сказали, что направление по форме 057-у без номера недействительно. Спасибо.

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

Мой сын по рекомендации (в устной форме) местного районного военкомата, взял направление в областную поликлинику для обследования (у участкового врача-терапевта), вобследование оплачивает ОМС. Врач областной больницы требует направление от военкомата (иначе обследование не действительно). Военкомат не дает направление, говорит нам достаточно выписки из истории болезни. В октябре уже в армию. Что делать, куда обратиться чтобы они выдали направление на обследование. (акт они выдали, но без направления он недействителен). Заранее благодарна, спасибо.

В военкомате выдали направление на доп. обследование. Пришел в УЗ на запись (с направлением) - сказали что мест нет на ближайший месяц. По направлению нужно явиться в срок. Что будет в военкомате если я не прошел обследование по этой причине?

Помогите пожалуйста в направлении на обследование стоит печать врача, нужнали еще его подпись?

После прохождения в платной поликлинике обследования по направлению от государственной поликлинике,,, стоит индивидуальная оплата это как расматривать сам пациент платил, или за него платила государственая поликлина которое выдала направление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Производственная травма. Есть акт. Ухудшение зрения. Отказ в направлении. Справка. Проводить МСЭ отказали без направления. В досудебном разбирательстве всё-таки приняли документы. Ответ от МСЭ-опять в поликлинику за направлением и все обследования пока велась переписка, якобы уже не действуют. Пройти всё снова и обязательно взять направление. Каков срок в связи с временным порядком определения утраты трудоспособности по исследованиям? Что вообще можно сделать? Это просто замкнутый круг.

На медицинском освидетельствовании врач выдал направление на дополнительное обследование, военкомат согласовал, выдав дополнительное направление от себя, указав что по закону я обязан его пройти в течении 10 дней.

Всё обыскал, нигде не нашёл сроки, на которые ссылается военкомат.

Установлено ли законом сроки для прохождения дополнительного обследования по направлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение