Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какой срок действия имеет направление на обследование по форме 57/у?

вопрос №17748669
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Марат! Месячный срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В военкомате дали направление к психиатру. Диагноз в направление на обследование: употребление галлюциногенов с вредными последствиями для здоровья.

Подозреваю что меня могут положить на лечение даже если не подпишу разрешение на медицинское вмешательство.

На 48 часов кладут на диагностирование, потом у них сутки на передачу документов в суд, у суда 5 суток на рассмотрение документов. Итого 8 суток держат принудительно в турке.

За эти 8 суток могут обколоть нейролептиками и в суде сказать что это мое обычное состояние (овощное) и после этого меня отправят в турку пока не стану совсем овощем, после чего выпишут.

Думаю что может дойти до суда и что в суде буду под нейролептиками. Поэтому нужно заранее узнать информацию.

1. Если родственники будут знать что будет суд, но им не скажут когда то каким образом они могут узнать дату начала суда? Они могут придти в назначенный день и предоставить документ и свидетельские показания? Каким образом они должны записаться на участие в суде?

2. Сможет ли присутствовать адвокат если мне его оплатят родственники и если я не буду знать что он вообще у меня есть?

3. Что мне говорить в суде если болят нейролептиками и не будет не родственников не адвоката?

4. Может ли родственник подать в суд (апелляцию) о незаконном удержание меня в турке?

5. Если родственники или адвокат будут в суде то можно ли обойтись хорошими характеристиками с места учебы\работы для того чтобы не положили в турку? Что (как вы думаете) повлияет на суд так что меня не положат в турку?

П. с.

Не ходить на обследование нельзя. В первый раз выпишут штраф за уклонение от прохождения обследования, а если еще раз не пойду на обследование то уже будет уклонение от воинской службы и могут даже посадить.

вопрос №8979385
прочитан 53 разa

Юриста Вам нужно нанять СЕЙЧАС и оформить ему нотариальную доверенность на представление Ваших интересов. Сделать это ДО начала обследования.

Только принципиальный юрист сможет Вам помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дали направление в областную больницу на обследование. Туда ехать нужно два дня. Я работаю. Кто должен открыть больничный лист? Или дни на дорогу я должен оформить за свой счет?

вопрос №11094376
прочитан 76 раз

Ваша поликлиника должна больничный открыть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформите отпуск без сохранения заработной платы по месту работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете вообще ничего не оформлять. Если Вы потом докажете законность отсутствия на работе, то наказывать Вас за это никто не вправе (ст. 192, 193 ТК РФ). Доказывать будете датой в билетах. Однако, чтобы у работодателя даже вопросов не было - можете и оформить отпуск без сохранения заработной платы - все равно Вам это время не оплатят. Либо выезжайте в выходные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Больничный лист оформляется при наличии показаний по заболеванию в момент обращения в медицинское учреждение. Больничный лист за задним числом (на два дня дороги) не оформят. Берите отпуск без сохранения заработной платы (за свой счет). Иначе будет основание у работодателя уволить за прогул.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок записан на обследование в областную больницу, требуется направление у местного педиатра, который отказывается выдать нам это направление, зав поликлиникой на его стороне, у ребенка год не вылечивается кашель что делать?

вопрос №8585821
прочитан 28 раз

Пишите жалобу в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с жалобой в Министерство здравоохранении области, а также районный отдел здравоохранения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внуку уже 27 лет, в июне будет 28, было направление на обследование от военкомата в больницу, после, в военкомат не пошел. Лежал в больнице, до этого учился в институте, в учебном заведение была отсрочка, от армии. Сейчас не знаем, как получить военный билет, что ему грозит? С какого шага начать получение военного билета?

вопрос №1645321
прочитан 706 раз

С чего взяли что он уклонист? Словами такими не разбрасывайтесь.

Пусть идет и получает.

. Штраф ему грозит за нарушение правил воинского учета аж целых 300 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста может ли лечащий врач (невролог) отказать выдать направление на мрт на обследование?

вопрос №6955140
прочитан 95 раз

Однозначно не имеет врач такого права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишется ли рапорт о направлении на обследование в госпиталь? (командиру части) У меня есть документы подтверждающие болезни.

вопрос №10997954
прочитан 198 раз

Пишется ли рапорт о направлении на обследование в госпиталь? (командиру части) У меня есть документы подтверждающие болезни.

Да, в армии всё начинается (изменяется, прекращается) с рапорта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете мне показать как пишется рапорт пожалуйста, образец, я даже не знаю с чего начать.

вопрос №10998551

Кому. От кого. Рапорт. Обстоятельства... Прошу... Дата. Подпись.

Образец.

(командиру воинской части)

адрес: ____________________________

от ________________________________

(Ф.И.О. военнослужащего,

проходящего службу по контракту)

адрес: ____________________________

Рапорт

о выплате денежного пособия на обзаведение имуществом

первой необходимости

"__"__________ ____ г. я назначен на воинскую должность после окончания

военного образовательного учреждения профессионального образования и

получил в связи с этим офицерское воинское звание (или: назначен на

воинскую должность при заключении первого контракта о прохождении военной

службы на срок _______________________ лет по прохождении военной службы по

(не менее пяти лет)

призыву; заключил первый брак).

На основании вышеизложенного и в соответствии с п. 7 ст. 13

Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" прошу

выплатить денежное пособие на обзаведение имуществом первой необходимости в

размере _____ (_______________) рублей.

"__"___________ ____ г.

_______________________

(Ф.И.О., подпись)

(текст отредактирован 11.07.2016, 03:16)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. По решению суда направлен в наркодиспансере на обследование и если необходимо лечение, я сдал анализы, врача даже не видел и с первого же дня начинают колоть уколы. Никто ничего не говорит, складывается впечатление что меня сразу начинают лечить без обследования. Зав. Отделением я сказал что раньше я проходил как наркозависимый, на суде сказал что зависимости давно нет и на этом основании суд вынес решение именно пройти обследование а при необходимости лечение а не лечение от наркомании. Законны ли действия наркологов и если нет то где можно их обжаловать? Спасибо.

вопрос №6296941
прочитан 66 раз

Обратитесь с жалобой в отдел здравоохранения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение