Как получить выплаты по проекту прямые выплаты, если работодатель передал некорректные данные в ФСС?

• г. Иркутск

Отдала больничный по Бир работодателю 10.08.2020 года, наша область участвует в проекте "прямые выплаты" должны были перечислить денежные средства в течении 15 рабочих дней (это максимум) работодателю отдала реквизиты карты мир, так как бир переводится на неё по новому закону... На сегодняшний день денежные средства так и не поступили на счёт, я зашла на сайт фсс в личный кабинет, а там указана каоюрта для зачисления мастеркард... Как я понимаю из-за этого я не могу получить свои деньги. Могу ли я как-то с работодателя взыскать неустойку, за то что он не корректно передал мои данные в фсс и я теперь сижу без каких либо средств?

Ответы на вопрос (1):

Можете но для начала вам нужно обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой на работодателя а затем взыскивать моральный вред с него после проверки.