Потеря свидетельства о рождении - Как доказать родство и наследство без документов в суде?

• г. Санкт-Петербург

Папа 1929 г.р. Умерла тетя, наследников нет. У папы не осталось свидетельства о рождении. В архивах и в ЗАГСе дали отказы, т.к. архивы уничтожены во время бомбежки в ВОВ. Нужно обратиться в суд. Документов нет, только свидетели. Как доказать родство и написать заявление в суд.

Ответы на вопрос (4):

Проводить посмертную экспертизу ДНК+ свидетели.

Изыскивать документы. Никакой посмертной экспертизы. Документы можно получить в различных местах, даже на бывшей работе. В архивах так же. без документов ничего не получится.

Так и доказывать-писать в суд исковое заявление в суд об установлении юридического факта.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Здравствуйте.

Доказательствами могут быть любые фото, документы и свидетельские показания.

В суд необходимо обращаться с заявлением об установлении факта родственных отношений.

Если необходима помощь в составлении документа, Вы можете заказать работу любому юристу через личные сообщения.