Ураганный ветер во Владивостоке - ответственность за ущерб от вырвавшегося дерева

• г. Владивосток

Сегодня во Владивостоке был ураганный ветер! И на моем участке вырвало с корнем дерево (20 метров) одна часть упала к соседу повредив забор, а другая на мой участок (произошло раздвоение корня) кто несёт ответственность? У нас весь город завален, даже док оторвался в море😍

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ссылайтесь на форс мажорные обстоятельства, если к Вам будут предъявлять требования.

Вы будете нести ответственность в данном случае так как дерево росло на Вашем участке и санитарную рубку и спил веток на Вашей ответственности.