Мне нельзя работать после операции, могут ли на бирже отказать по здоровью?

• г. Казань

Мне сделали операцию на глаза, сейчас мне пока нельзя работать за компьютером около месяца. Операция была заплонирована давно, но случилась так что пришлось уйти с работы т.к. произошло обеденение и попросили уйти по соглашению сторон. Я сразу же встала на биржу и уехала на операцию. Сегодня мне позвонили и сказали прийти на биржу завтра. Могут ли мне отказать в постановке на бирже если я откажусь от предложенной ими вакансии т.к. мне еще нельзя работать.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы нетрудоспособны, то Вам должны были выдать больничный лист.