Можно ли оспорить отцовство при иске на алименты от бывшей жены?

• г. Иркутск

Жена бывшая, мы уже официально в разводе подала иск в районный суд о взыскании алиментов на ребёнка, могу ли я подать встречный иск об оспаривание отцовства или имею право только на возражение, бывшая жена при каждом разговоре говорит что это не мой ребёнок, ребёнок рождён в браке и записан на меня.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно можете обратиться не только со встречным иском, но и самостоятельным об оспаривании отцовства. Иск подается в районный суд по месту жительства бывшей супруги.