Нарушение сроков рассмотрения заявления - как написать жалобу в прокуратуру?

• г. Санкт-Петербург

Я написала заявление в полицию. Его направили для рассмотрения по территориальность в область, где произошло преступление. В течении месяца на заявление никто не ответил. Сейчас хочу написать жалобу в прокуратуру на нарушение сроков рассмотрения заявления. Мне надо обратиться в прокуратуру своего района или в прокуратуру той области, куда заявление отправили на рассмотрение?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру по месту проведения проверочных мероприятий. Т.е. второй вариант.

Спросить
Пожаловаться

Я отправил жалобу в прокуратуру области. Она в свою очередь направила рассмотрение в районную прокуратуру. Прошло уже три месяца, но прокуратура мне не дает ответа о результате проверки. Нарушают ли ни сроки рассмотрения жалобы? Как поступить?

Прокуратура направила жалобу работника в ГИТ для рассмотрения по существу. Госинспекция труда ответила прокуратуре, что нарушений не нашла. Простым письмом, без составления протокола и тд. В суд обжаловать бездействие ГИТ по рассмотрению жалобы или незаконные его действия?

Как правильно составить жалобу на прокуратуру о незаконных действия СИЗО. моего мужа оправили с СИЗО не дождавшись рассмотрения апелляционной жалобы. Жалоба еще на рассмотрении отказов никаких нет. Рассмотрение в его присутствии а его уже отправили.

Протокол составлен 3.07.2015, было заявлено о рассмотрении по месту жительство, 7.07.2015 был направлен в соседнюю область для рассмотрения, протокол вернули ссылаясь на нарушение сроков передачи протокола на рассмотрение 9 отправили на 4-е сутки, а не на 3)

Произошло ДТП (несерьёзное). Было составлено постановление и протокол, где указал несогласие с вынесенным решением. Ждал вызова на рассмотрение ситуации. Прошло 3 недели (ни ответа ни привета). Стал узнавать, что с рассмотрением, а оказывается они его в архив закинули без рассмотрения. Как мне сказала девушка из архива, сейчас надо заявление писать, чтоб точно рассмотрели дело.

Хочу написать заявление на рассмотрение дела (протокола) и жалобу на постановление.

Образцов с заявлением не нашёл, да и жалобы не те.

Мог бы кто-нибудь поделиться образцом заявления и жалобы.

Спасибо!

При рассмотрении дела по ДТП (только мат. ущерб) в районном ОГИБДД виновник написал заявление о якобы неточностях при оформлении схемы ДТП. Дело направляют обратно в полк ДПС.1.Это законно? ДТП произошло 17.02.2002, тогда же был составлен протокол о нарушении. Рассмотрение в ГИБДД происходило 13.03.2002. Срок подачи жалобы по составлению протокола истек? (10 дней)

2.Какой максимальный срок рассмотрения заявления виновного в полку ДПС?

3.Я потерпевшая сторона. Куда обращаться за результатами рассмотрения заявления виновника? В ДПС или ГИБДД?

Куда мне писать жалобу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Я отправила обращение в Краевую прокуратуру, в свою очередь Краевая перенаправила в прокуратура перенаправила обращению в прокуратуру центрального района, НО преступление произошло в советском районе города!

Вопрос: Правомерны ли действия прокуратуры края, или прокуратура намеренно затягивает своими отписками рассмотрение моего обращения?!

Спасибо!

Скажите пожалуйста куда мне обращаться и какие меры предпринимать? Такая ситуация я не согласна с задолжностью алиментов, так как я являюсь взыскателем, я отправила в правительство области жалобу, чтоб разобрались с задолжностью по алиментам, правительство направило письмо в прокуратуру области, прокуратура области направила Судебным Приставам области, а судебные приставы области направили жалобу, приставам района, стала звонить приставам района никакого они мне ответа на жалобу не выслали, алиментщика в розыск не подают уже 7 месяцев, хотя я писала заявление на розыск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение