Кто имеет право на наследство бабушкиной квартиры?

• г. Москва

У меня 3 года назад скончалась бабушка с 15 лет она была моим опекуном. После смерти у нее осталась квартира которую унаследовала ее дочь (моя тётя). Больше у нас нет близких родственников.

Я имею хоть какие то права на эту квартиру или нет? в наследство я не встпупал. Тётя обещала поделить, но сейчас хочет забрать ее себе.

Ответы на вопрос (6):

Геннадий, вам сколько лет? Вы проживали и проживаете в квартире бабушки? Если на момент смерти бабушки вам было свыше 18 лет, то не можете претендовать на квартиру бабушки. Если меньше, то в судебном порядке признавать вас нужно наследником.