Налоговые выплаты и добавки к пенсии у работающих пенсионеров - ответы на вопросы

• г. Орёл

Скажите, пожалуйста, будет ли мне выплачиваться добавка к пенсии, если я, пенсионер, работаю по трудовому договору без выплаты налогов?

Ответы на вопрос (2):

Для возвращения к ежегодной индексации пенсий работающим пенсионерам с 2020 года Пенсионному фонду нужны 368 миллиардов рублей, которых нет. Нет этих денег в бюджете Пенсионного фонда. Поэтому к человеку, который просто распоряжается тем, что ему выделяют, особых претензий нет. Но сказать, что таких денег нет у государства в целом, конечно, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Индексацию определяет пенсионный фонд, да будете если делаете отчисления в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас оформляют пенсионеры добавку к пенсии на детей. Кому положена эта добавка. Какие нужны документы. И будет ли добавка, если дети умерли. Какой размер добавки? Спасибо.

Я пенсионер 1960 г.рождения но работаю по трудовому договору. Мне положено получение единовременной выплаты из накопительной части пенсии.

Если пенсионер, устраивается на работу, по трудовому договору, продолжает ли ему выплачиваться пенсия?! На основании какого закона?!

Будет ли добавка к военной пенсии в феврале 2016 г, как гражданской пенсии и смогут ли надеяться на добавку работающие военные пенсионеры.

У меня мама пенсионер и ее интересует такой вопрос-добавка к пенсии в общем ей сказали принести свидетельства о рождении о детей и будет какая то добавка к пенсии. Вы можете обьяснить что именно за добавка и примерный размер этой добавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если алименщик работает по трудовому договору, алименты будут выплачиваться от зарплаты прописанной в нем?

Если пенсионер работал по договору и когда не будет ЕЛЕНАработать, то ему вернётся добавка к пенсии за июнь которую

ВСЕМ ДОБАВЛЯЛИ КТО НЕ РАБОТАЛ?

В настоящее время совсем непонятно пенсионеру, стоит ли продолжать работать или уволиться в связи с выходом на пенсию. Как будет выплачиваться пенсия? И какая будет выплачиваться компенсация если пенсионер останется работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение