Неприятности на дороге - свидетельство аварии и поиск ответственности через ГИБДД

• г. Краснодар

Ударили нульцевую машину и скрылись, есть свидетель, нашел даже его машину, но к машине владелец не выходит, если позвонить в гибдд будет ли числится на моей машине дтп по базе?

Ответы на вопрос (1):

Алекс!

Вы в любом случае должны оставить заявление в ГИБДД. Если есть свидетели, записи видеорегистраторов - это будет дополнительным доказательством ДТП.

Группа розыска найдет виновника, сравнит характер повреждений.

За оставление места ДТП применяется административная ответственность по ст.12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния-влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если ДТП будет оформлено надлежащим образом, то оно войдет в базу данных ГИБДД, однако если виновником Вас не признают, то снижение коэффициента бонус-малус страховая компания на Вас не распространит.