Новый владелец квартиры угрожает выселить предыдущих жильцов без суда и замены замков

• г. Волгоград

Квартира продана с торгов, новый владелец требует съехать, хотя в суд на выселение не подавали... угрожает сменить замки и не пускать нас, но у нас там вещи.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Анатольевна, новый собственник вправе сменить замки и не впускать вас в квартиру. Договоритесь о времени когда сможете забрать свои вещи. Если он не пойдет вам на встречу, то это возможно сделать в судебном порядке.

При этом, отдельного решения о вашем выселении по закону не требуется.