Выплата стажевых и стимулирующих надбавок при работе по совместительству в муниципальном учреждении культуры.

• г. Ярославль

Работаю руководителем коллектива на ставку в муниципальном учреждении культуры, с 1 сентября принята по совместительству на 0,5 ставки в то же учреждение. Должны ли выплачиваться стажевые и стимулирующие надбавки при работе по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Если они предусмотрены коллективным договором или законодательством, то должны.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в муниципальном образовании главным специалистом отдела по размещению муниципальных закупок. Могу ли я работать на 0,5 ставки или на ставку по совместительству в муниципальном бюджетном учреждении и тоже заниматься размещением закупок. Это учреждение является муниципальным заказчиком муниципального образования.

Работал в течении 2 хлет по совместительству в муниципальном учреждение (основная работа в ООО).

Сейчас перешел на постоянку в муниципальное учреждение. Включается ли в стаж для исчисления надбавки по выслуге лет в муниципальных учреждениях, период работы в данном учреждении по совместительству и почему?

Я работаю в учреждении которое будет реорганизовано в форме выделения из его состава другого учреждения. Мою единицу (ставку) переводят в новое учреждение. Я хочу остаться в своем учреждении, но так как мою ставку перевели в новое учреждение я должна работать в новом. При отказе от продолжения работы в новом учреждении меня увольняют по статье 77 п. 6 части первой.

При работе на ставку мне помимо оклада выплачиваются стимулирующие за интенсивный труд. Должны ли данные стимулирующие выплачиваться мне при совместительстве данной должности на 0,5 ставки?

Я работаю в учреждении культуры секретарем и по совместительству на 0,5 ставки в этом же учреждении курьером. С 01.01.2013 года в нашей области установлена минимальная зарплата 9030 рублей, должен ли бухгалтер расчитывать мою заработную плату (0,5 ставки) по должности по совместительству исходя из 9030 рублей или начислять зарплату по тарифной ставке, если тарифная ставка ниже, чем 9030 рублей?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муниципальное бюджетное укчреждение культуры работать по штату без должности завхоза (материально ответственного лица), при этом эта должность будет в муниципальном казённом учреждении по материально-техническому обслуживанию учреждений культуры? Как удалённо закрепить отношения между учреждениями?

Работник работает в учреждении постоянно на 0,5 ставки. Возможно ли его принять в то же учреждение по совместительству на 100%

(1 ставка) на период отпуска основного работника? Пожалуйста, ссылки на ТК.

Работаю худ. руководителем Дома культуры на пол ставки работу выполняю на всю ставку прошу дать ставку говорят нет денег. Можно через суд "выбить"ставку. (изначально был принят на пол ставки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение