Ссора с собственником квартиры - оплатили, но не жили, мебель износилась, а залог не возвращают

• г. Москва

Договор найма закончился 31 июля, собственник на приемку квартиры не приехал. Август мы оплатили но там не жили. Всего в квартире прожили 2 года. Мебель естественно немного износилась. Принимал квартиру какой-то рабочий, в договоре подписал, что он представитель собственника и поставил подпись. Спсутя неделю после приемки другой представитель собственника начал писать, что вся мебель испорчена, что в квартире какая-то живность и мы должны заменить всю мебель полностью. Залог был 34000, нам его возвращать не собираются и пытаются еще дополнительно получить с нас деньги. Сегодня уже 3 сентября. Что может сделать собственник? Он держит в собственности десятки квартир и сдает их.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, обращайтесь в суд с иском о возврате денег (при наличии оснований)

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.