Нужно ли предоставлять отгул после уборочной работ?

• г. Пенза

Я вот, что хотел спросить. Я работаю в совхозе у нас прошла уборочная зерновых она длилась полтора месяца мы работали без помощников комбайнёра обедали без перерыва поел и в борозду теперь нас сразу отправляют в поля пахать под зиму. Положено ли отгул после уборочной?

Ответы на вопрос (1):

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно. Время отдыха - по договоренности с администрацией. Ст.ст.152,153 Трудового Кодекса

http://www.consultant.ru/