Как разделить квартиру после развода, купленную в ипотеку с использованием материнского капитала?

• г. Барнаул

Квартира куплена в ипотеку (общая совместная собственность) с использованием маткапитала, трое детей, в мае погашена ипотека, в июле развелись в мировом суде без раздела имущества. Мы обязаны выделить доли, а бывший супруг против, говорит, что квартира его. Готова переписать свою долю на детей, но без его присутствия и согласия не могу.

Что делать? Можно обойтись без суда и обратится в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) То что он против не имеет никакого значения. Есть закон и он обязан его выполнять. А вот на раздел имущества Вам лучше подать.

Мария Николаевна. Вы, конечно, можете обратиться в прокуратуру. Однако, если супруг отказывается выделять долю добровольно, необходимо обращаться в суд.

Подала в суд на прекращение общей совместной собственности и раздела имущества с выделением долей 3 детям по 1/5 и соответственно по 1/5 взрослым. Городской суд иск удовлетворил. Бывший муж будет обжаловать. Какие возможные варианты развития событий?

А, почему по 1\5 детям то? А не пропорционально МК и стоимости квартиры?

Доли пересчитают..