Как защитить свое имущество от действий кредитной организации - возможность отказать в доступе и законная сила акта о имуществе

• г. Волжский

Есть долг по кредиту перед неким ООО (типа Быстроденьги), не банком. Денег для возврата нет. Как-то договорится с ними об реструктуризации долга не хотят. На днях в очередной раз пришел начальник их службы безопасности и составил некий акт о моем имуществе.

Могу ли я в следующий раз не пустить их в квартиру, и имеет ли этот акт законную силу.

Если можно со статьями закона, регулирующими данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Жилище неприкосновенно. см. ст. 25 Конституции РФ, больше Вам здесь ничего не надо. Если Вы согласились с актом, то он моет быть использован впоследствии как доказательство, но оценка ему будет даваться судом в совокупности с другими материалами дела. В дальнейшем Вы можете никого не пускать в свое жилище.