Мужу грозит штраф в 10 000 рублей за курение на территории предприятия - правомерность решения вызывает сомнения

• г. Оренбург

Мой муж покурил на территории предприятия в неположенном месте, т. к. до место курения час ходьбы. Они как подрядчики прошли перед работой инструктаж и подписали что ознакомлены с порядком поведения на территории завода. Штраф составил 10000 руб. Правомерный ли такой огромный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, данный штраф не сопоставим допущенным нарушением вашим супругом. Можете обжаловать его в судебном порядке.

P.S. Расстояние до места курени - один час ходьбы. Это, гениальная идея)))

Спросить
Пожаловаться

При заводе есть общежитие для вахтовиков. В нем нет отведенного места для курения. Выгоняют курить на улицу (под открытое небо), а на улице на лето! На заводе есть курилки. 1 вопрос-обязаны ли предоставить место для курения в общежитии или это дело добровольное? 2 вопрос-штраф за курение в неположенном месте фиксированы или устанавливаются работодателем?

Попался на работе за курение в неположенном месте, составили акт о данном нарушении, в объяснении сообщил, что нет мест для курения. Чем мне грозит данное нарушение?

P.S. работаю я на заводе, должность наладчик станков. Курил я в мужском туалете возле открытого окна, зашла охранница и составила акт о данном нарушение...

Как можно избежать наказания за курение в неположенном месте, если оборудованных мест для курения в организации нет.

Как написать объяснительную за курения на предприятии в неположеном месте, если оборудованного места нету.

Скажите, меня могут оштрафовать за курение в общественном месте, если нет предупреждающих знаков, нет организованного места для курения? Остановка городского транспорта на территории вокзала. Сотрудник ппс составил протокол о адм. нарушении. А где теперь курить, если нет мест для курения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможности в течении дня выйти за территорию нет. раньше было специально отведенное место для курения. Сейчас его убрали. Правомерно ли это?

По такой ситуации: на предприятии был сфотографирован работник, который курил в неположенном месте (места для курения, а также время на него установлено внутренним распорядком и уточнено отдельным приказом по предприятию) . данная фотография была размещена на стенгазете предсприятия в рубрике нарушители внутреннего распорядка. Есть в данном случае нарушение его прав?

Проконсультируйте, пожалуйста:" Имеет ли право администрация гипермаркета оштрафовать сотрудника (арендатор) за курение в неположенном месте (место для курения оборудовано)?". Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение