У сына 19 лет он инвалид 1 группы живём в комнате 10 КВ метров положено нам расширение.

• г. Саратов
Ответы на вопрос (1):

Прежде всего вам нужно получить статус малоимущего, а потом можете подавать заявление на улучшение жилищных условий. Кроме того, статуса инвалида сына, может служить основанием для улучшения жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Говорят с января 2015 года многодетным семьям вместо земли будут давать квартиры, но только тем семьям, которые нуждаются в расширении. Мы живём в частном доме пложадью 80 кв. метров семером, из них трое несовершеннолетних детей и мой отец инвалид по зрению 2 группы, положено ли нам расширение?

У меня такой вопрос инвалид 1 й группы может подать заявление на расширение? И сколько квадратных метров положено инвалиду? Если положено то как эта жил площадь будет считаться в найме или в собственности?

Сколько положено метров на ребёнка в Челябинске. Я.две дочери (12 лет.1 год) и сын (5 лет) живём в комнате 20 метров. Есть ещё комната (бывшее общежитие)общ. площадь 12 метров.

В пятикомнатной коммунальной квартире в Санкт-Петербурге в приватизированной комнате 14 метров живут отец 60 лет инвалид второй группы и дочь 29 лет. Дочь (родившаяся в Ленинграде) стоит в очереди на расширение жилплощади с 2001 года. В соседней не приватизированной комнате 12 метров умерла владелица. Вопрос: какие шаги нужно предпринять, чтобы получить эту комнату.

Я инвалид 2 группы, дочь 16 лет! Прописаны в комнате 12 км. м комната в приватизации, не мной! Могу ли я подать на расширение жилплощади?

Скажите пожалуйста в квартире прописаны 5 человек, один из них инвалид 1 группы лежачий, ребенок не совершенолетний, сколько положено квадратных метров и модем ли мы подать на расширение у нас 62 квадратных метров.

Я инвалид 1 групы после дтп положено ли мне какоето жильё если мы с мамой проживаем вкомнате общежития на долевой собственности на 3-х человек в комната 25 кв метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммуналка-2 комнаты. Прописаны 2 человека, 1 умирает. Остается бабушка 70 лет (инвалид 2 группы, семья погибшего в годы ВОВ), комната 11.5 м. Может ли она присоеденить вторую комнату (15 метров) и как ей поступить?

Сколько комнат положено при улучшении жилищных условий на семью из трёх человек - папа, мама, сын. Сыну 25 лет. прописаны в коммуналке в 1 комнате 10 метров. Другой жилплощади нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение