Как выселить непрописанного сожителя из квартиры, не вовлекая дочь в проблему?

• г. Пермь

Как выселить непрописанного сожителя дочери из её квартиры, он шантажирует и угрожает ей. В квартире прописана внучка 12-ти лет, но живёт с нами (с бабушкой и дедом). Могу ли я как то решить этот вопрос без участия дочери?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, от имени собственника подаётся иск о выселении. Возьмите доверенность у неё.. Шантаж и угрозы подпадают под уголовное преследование, пусть заявление напишет в полиции. Проще поменять замок, когда его не будет. Кто он такой? Не собственник, не муж, не зарегистрирован - и угрожает? Вы свои права знаете?