У мужа ребенок двух лет, мать гр Узбекистана отказали в выплатах в период пандемии. Подавали через ПФ.

• г. Грозный

Ответы на вопрос (10):

Вы не указали причин отказа.

Ребенок живет с отцом мать отказалась от него подали документы в ПФ на выплаты до трех лет в период пандемии, отказали сказали отец не имеет прав получить пособие.

В рамках закона - такого не может быть. Значит, просто не оформили документы, подтверждающие право отцам на ребенка, воспитываемого без матери.

Извените, а что можно сделать какие документы собрать?

Если биологический отец не является отцом по документам, то необходимо родителям обратиться в загс для установления отцовства. Либо через суд.