На каком расстоянии от многоэтажного дома разрешено строить частный дом.

• г. Калининград
Ответы на вопрос (3):

3 м – минимальная граница от частного дома до межевой линии; 6 м – расстояние между окнами жилья, находящегося в личном владении, и стеной соседского дома.

Спросить
Пожаловаться

Есть два смежных участка. На одном построен 9 этажный дом. На втором хотим построить себе одноэтажный. Какое расстояние нужно отступить от забора? Между двумя частными малоэтажными домами понятно, что 6 метров. А в моем случае не так однозначно. Ответа в интернете не нашла.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, расстояние между торцами зданий, имеющих окна жилых комнат, должно быть не менее 15 м. При расположении 9—16-этажек рядом с домами усадебного типа, расстояние между их фасадами должно составлять не менее одной высоты многоэтажного здания. Кроме этого, я бы рекомендовала еще ознакомиться с нормами вашего ПЗЗ.

Спросить
Пожаловаться

На соседнем участке находится одноэтажный магазин площадью примерно 1000 кв. м. На каком расстоянии от него разрешено строить частный дом? нашла, что минимальное расстояние 50 метров, то есть участок ИЖС под планируемую постройку дома полностью попадает в эту зону. По факту я вижу, что данное требование повсеместно нарушается, то есть функционируют магазины, удаленные от частных домов на гораздо меньшее расстояние. Вопрос: можно ли все же будет строить на участке ИЖС частный дом на законном основании, то есть на расстоянии порядка 20 метров от фундамента магазина?

Магазин полностью построен, но не функционирует и пока не стоит на кадастре.

Сосед строит дом на расстоянии 3-5 метров от моего дома. Окна, двери, застекленная веранда выходит на сторону строящегося дома. Крыша-деревянная под шифером. Какое минимальное расстояние должно быть от моего дома до строящегося. И куда обратиться в случае нарушения расстояний. Спасибо.

Собираемся строить частный дом. Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии от соседних домов (дома кирпичные одноэтажные) и от заборов должен быть расположен дом?

Какое расстояние между пятиэтажными домами должно быть по норме? На каком расстоянии от существующего дома можно строить новостройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас частный дом, хотим строить гараж, на фундаменте, деревянный, обшитый сайдингом. На каком расстояние от дома и соседей надо строить?

Здравствуйте! Ситуация такая, частный дом на двух хозяев на земле для ИЖС, сосед построил капитальный гараж на расстоянии 50 см от своей половины, Дом деревянный. На каком расстоянии от жилого дома согласно действующего законодательства разрешено строительство гаража?

У нас во дворе принялись строить автостоянку при этом произвели вырубку здоровых деревьев и кустарников. Подскажите пожалуйста на каком расстоянии от дома (5-тиэтажка) , окон или фундамента разрешено строить автостоянку?

Ещё у нас проходить теплотрассы рядом какое расстояние должно быть между ней и автостоянкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение