Заботливые руководители начальных классов могут получать оплату за дополнительную работу из ГПД

• г. Москва

Классные руководители начальных классов (14 классов) ежедневно кормят в столовой и присматривают за детьми в течение часа между уроками и внеурочной деятельностью. Можно ли им оплатить данный вид работы за счет 0,135 ставки ГПД.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе федеральное законодательство это не запрещает. Смотрите, что говорит по этому поводу собственник учреждения, обычно это муниципальное образование.