Заботливые руководители начальных классов могут получать оплату за дополнительную работу из ГПД

• г. Москва

Классные руководители начальных классов (14 классов) ежедневно кормят в столовой и присматривают за детьми в течение часа между уроками и внеурочной деятельностью. Можно ли им оплатить данный вид работы за счет 0,135 ставки ГПД.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе федеральное законодательство это не запрещает. Смотрите, что говорит по этому поводу собственник учреждения, обычно это муниципальное образование.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в обязанности классного руководителя учителя начальных классов, работающего на ставку, присмотр за детьми во время внеурочной деятельности? В прошлом году за эту работу платили 1/4 Ставки ГПД, а в этом году бесплатно. Директор сказал, что это (кризис, школа на самофинансировании) обязанность классного руководителя. Но оплата за классное руководство не менялась много лет.

Я работаю в коррекционной школе, учителем начальных классов, я веду гпд 0,5 ставки и плюс 20 часов в неделю и ещё 3 часа по внеурочной деятельности. Какая у меня должна быть заработная плата?

Каким требованиям должен отвечать классный руководитель НАЧАЛЬНых классов? Стаж, образование. Может ли учитель проработав 18 лет педагогом продлённого дня стать классным руководителем начальных классов?

Работаю в школе учителем начальных классов. Имею нагрузку 17 часов, 1 час до ставки мне оплачивают за счет внеурочной деятельности. Войдет ли в льготный педагогический стаж период работы с такой учебной нагрузкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем начальных классов (ставка) и воспитателем ГПД (0,5 ставки). Скажите пожалуйста, с какого часа начинается работа воспитателя, если в понедельник уроки заканчиваются в 12.15, в остальные дни - в 13.20. Спасибо!

Кто отвественный за динамическую паузу после уроков перед внеурочной деятельностью в начальных классах, классный руководитель или учитель, который будет проводить занятия?

Помогите, пожалуйста! Как доказать в ПФ для назначения досрочной пенсии учителю начальных классов сельской школы, который работал на 0.5 ставки завучем по УВР и учителем начальных классов с недельной нагрузкой 14-20 часов с 2001-2006 годы, что работа учителем начальных классов являлась основной? Хотя в трудовой книжке обозначен перевод на должность завуча, а про работу учителем с такой большой нагрузкой ничего не указано? Но есть приказы за весь период работы с моей тарификацией (часы работы в начальных классах, классный руководитель) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение