Как продать товар с чеком, не давая ему юридическую силу - советы и рекомендации

• г. Пермь

Продаю товар с чеком, но не хочу что бы чек имел какой то юридической силы, а являлся просто бумажкой с надписями, что в таком случае в нем следует прописать?

Ответы на вопрос (2):

Напиши следующий текст -

"С частью первой статьи 327 УК РФ ознакомился, готов понести наказание в полном объеме"

Спросить
Пожаловаться

Ваши действия подпадут под ст. 327 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Иск предъявлен магазину Армани. Продал физическому лицу товар, который не подошел по размеру. Выдан чек с указанием наименования магазина. Директор признает, что получил деньги по этому чеку.

Вскоре, Покупатель просит вернуть деньги за товар (не подошел по размеру), т.к. замены товару, в магазине нет.

На суде, директор магазина заявляет, что на момент продажи товара, он являлся не Армани, а неким ИП.

Следует ли из этого, что иск к Армани - не действителен?

Вопрос:

Какой юридический и правовой статус ("силу") имеют определения Конституционного Суда РФ? В каком документе можно прочитать (сослаться), о вопросе юридической силы определений КС РФ?

Спасибо.

Такой вопрос, я продаю товары через интернет и у меня нет ООО и ИП насколько я понимаю это не нарушение потому что у меня нет системного заработка, а такой вид деятельности не является предпринимательством, и некоторые клиенты просят чек, насколько я понимаю просто напечатать чеки это строго наказуемо, можно ли давать вместо него какое то другое подтверждение продаже товара или просто гарантийный талон или что то ещё?

При получении товара у интернет магазина присылается электронный чек. Является ли он документом об оплате? И в случае гарантийного ремонта в сервисном центре можно ли с таким чеком обращаться? Привык к кассовым чекам или товарным, а этот как то не внушает доверия.

Купил в магазине поддельный товар, но документы у человека на товар оригинального образца (не поддельные). То есть документы не соответствуют продаваемому товару, но они не поддельные у него по сути. Если документы не поддельные, а просто не соответствуют продаваемому товару (коды и формулировки не совпадают) Какой штраф в таком случаи грозит такому предпринимателю?

В июле я приобрела ноутбук, но только сейчас я обнаружила, что товар не соответствует, товару который я собиралась приобрести, о чем свидетельствует чек выданный при покупке товара, данные указанные в товарном чеке не соответствуют данным на упаковке. Могу ли я потребовать у магазина, товар соответствующий товарному чеку?

Что делать если утерян гарантийный талон с чеком на товар, а он подлежит возврату! На товаре указана марка магазина, то есть эта их вещь, что можно сделать чтоб вернуть вещь без чеков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплены 3 одинаковых товара. Выдан один товарный чек и кассовый на все товары. Хочу продать на авито. Какие документы нужно предоставить покупателю на один товар? Подойдут ли копии, нужна ли копия паспорта? Можно ли заверить у нотариуса данные документы. Достаточно их будет, в случает возврата покупателем товара в магазин? Возможно ли разделить чеки на 3 отдельных? Можно ли у магазина запросить копии. Товары новые. Сумма на чеке за все 3. Как решить проблему и продать товар со всеми нужными покупателю документами, имея один оригинал на руках?

Оплатил по банковской карте товар но забыл его с чеком в магазине. Договорился с рабочим (устно) и с магазином (устно) ,чтобы товар и чеки забрал рабочий. Это было 4 месяца назад. Я забыл об этом. Теперь ни товара не чеков нет. Рабочий отмалчивается. ?

КАК Я МОГУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ИЛИ ТОВАР?

МАГАЗИН НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ

И ТОВАР МАГАЗИНОМ БЫЛ ВЫДАН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение