Удерживаются ли алименты со страховой выплаты за травму сотруднику МЧС?

• г. Иркутск

Удерживаются ли алименты со страховой выплаты за травму сотруднику МЧС?

Ответы на вопрос (1):

1.1. Согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;