Могу ли я быть акционером предприятия, в котором работала с основания?

• г. Кемерово

Я работала в акционерном обществе с основания этого предприятия. Являюсь ли я акционером этого предприятия. И могут ли быть в реестре какое то количество акций на моё имя?

Ответы на вопрос (2):

То,что Вы работали в акционерном обществе с основания этого предприятия. Совсем не означает, что ВЫ являетесь акционером этого предприятия

Чтобы узнать акционер вы или не акционер обращайтесь к реестродержателю акций этого предприятия.

В каждом акционерном обществе есть

реестродержатель
акций у которого имеется список всех акционеров.

То что вы работаете в организации с его основания, не делает Вас акционером автоматически.