Как проверить сотрудник на больничном или нет?

Как грамотно уволить сотрудника, который якобы на больничном? Сотрудник ушел на больничный (с его слов) 2 месяца назад. На телефонные звонки не отвечает, по прописке не проживает. То что он на больничном мы очень сомневаемся, но и проверить никак не можем. По закону мы его уволить не можем, вдруг и правда в коме где-то лежит. Так как быть с таким сотрудником?

vip
вопрос №17751143
прочитан 651 раз

Затребовать письменное объяснение (извещение по последнему известному месту жительства) не поступит, проверить вообще выдавался больничный на такое ФИО или нет, а затем увольнять за прогулы. При возникновении сомнений работодатель может позвонить в свое региональное отделение ФСС России с вопросом о подлинности больничного с определенным номером. Кроме того, перечень номеров оригинальных, но утерянных либо украденных больничных листов ФСС России публикует на своем официальном сайте.

Если проверка больничного выявила, что он фальшивый

Если при проверке больничного выяснилось, что он все-таки оказался фальшивым, то назначать пособие по такому листку работодатель не должен, потому что у него отсутствует для этого основание: выданный в установленном порядке документ, подтверждающий нетрудоспособность. Естественно, что ФСС России не примет к зачету (не оплатит) понесенные работодателем расходы на такое пособие (подп. 3 п. 1 ст. 11 Федерального закона от 16.07.1999 № 165-ФЗ).

Работающие граждане имеют право на получение пособий по временной нетрудоспособности и пособий по беременности и родам, основанием для назначения которых является в том числе и листок нетрудоспособности (п. 5 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ (далее - Закон № 255-ФЗ)), оформленный по установленной форме и выданный в утвержденном порядке (приказы Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 № 347 н, от 29.06.2011 № 624 н).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для того чтобы уволить этого сотрудника за прогулы Вам в обязательном порядке согласно ст 192 ТК РФ нужно будет брать с него объяснительную о причинах отсутствия

Вы конечно можете обзвонить все поликлиники города, то информацию о том находится ли ваш сотрудник на больничном вам не обязаны давать со ссылкой на врачебную тайну.

В такой ситуации вам остается только ждать когда этот сотрудник появится на работе. Ведь рано или поздно он должен все таки появиться на работе Тогда действуйте на основании ст 192 ТК РФ Увольнять же если это будут прогулы вы должны с первого дня прогулов, так что ничего работнику не нужно будет выплачивать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все очень просто.

Составляете акт о прогулах, подписываете и направляете второй экземпляр акта почтой, с описью вложения по адресу вашего работника. К акту приложите пояснительную записку в которой уведомите работника о том, что в отношении его составлен акт о прогулах и в соответствии со статьёй 192 ТК даете ему время на объяснение причин его отсутствия на работе.

Смотрите, когда он получил почтовое отправление. Высчитывает эти три дня, если он не является и не направляет никакой пояснительный вам о причинах своего отсутствия, выносите приказ о его увольнении.

Этот приказ также направляете ему почтой с уведомлением явиться на предприятии и забрать трудовую книжку рассчитываете его в тот же день, когда увольняете и всё.

Обязанность предоставлять работодателю больничный лежит на работнике. Не забывайте об этом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Юлия Васильевна

Я бы рекомендовала направить запрос в орган ФСС, где вы зарегистрированы в качестве страхователя, лично или путем направления заказным письмом с описью вложения с выдачей Вам информации о том, был ли открыт лист нетрудоспособности на работника (ФИО).

Поскольку специальный срок для рассмотрения подобных запросов не установлен, применяется общий срок для рассмотрения письменных обращений – 30 календарных дней со дня регистрации обращения в органе ФСС (ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ).

А при появлении работника отобрать у него объяснительную и в случае отсутствия причин пропуска работы уволить по п.6 ст.81 ТК (по части прогул)

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

(текст отредактирован 04.09.2020, 07:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте Юлия Васильевна!

Что бы уволить за прогул, ст. 81 ТК РФ вам следует взять с работника объяснительную.

Прогул, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Если не хотите ждать, то без объяснительной уволить нельзя в силу требований закона, ст. 192 ТК РФ.

Цитата:
ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Можете обратиться к участковому по месту жительства работника ст. 20 ГК РФ и поинтересоваться, где человек.

Цитата:
Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где именно уточнить выдавался сотруднику больничный лист или нет?

вопрос №17751183

Если говорить о сроках, то закон № 255-ФЗ в ч. 1 ст. 12 обязывает работника предъявить больничный лист работодателю в течение полугода с момента закрытия документа. В случае пропуска установленного срока работодатель не вправе принимать больничный и платить по нему пособие. Решение в этой ситуации должно приниматься на уровне регионального отделения ФСС при наличии уважительных причин пропуска установленных для обращения 6 месяцев. Список уважительных причин можно найти в приказе Минздравсоцразвития РФ «Об утверждении Перечня…» от 31.01.2007 № 74.

Больничный лист имеет установленную форму и порядок заполнения (должна быть печать медицинского учреждения, подпись и печать врача, выдавшего больничный лист, адрес лечебного учреждения).

Проверить выдавался или нет больничный лист медицинским учреждением довольно просто - позвоните туда и узнайте. Так же Вы можете направить письменный запрос в поликлинику, в которой был выдан больничный лист. В запросе следует попросить главного врача подтвердить подлинность выдачи такого-то больничного листка (указать его номер), от такого-то числа, такому-то гражданину (ФИО). Все больничные листы вносятся в базу данных учреждения, которое выдавало их и, соответственно, если больничный был выдан нелегально, он не будет внесен в такую базу. Напишите заявление в Фонд социального страхования с просьбой установить факт выдачи больничного листа и его законность. Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Листки нетрудоспособности вправе выдавать только те медицинские учреждения, которые имеют лицензию на медицинскую деятельность. Причем в лицензии должно быть предусмотрено право на работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности (п. 2 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624 н). ФСС России выдает бланки больничных листков только тем медицинским организациям, у которых есть лицензия. Кроме того, работодатель (в отличие от сотрудников службы социального страхования) не может контролировать, соблюден ли порядок выдачи больничных листков медучреждениями. Это следует из пункта 1 Инструкции, утвержденной приказом Минздрава России, ФСС России от 29 января 2004 г. № 18/29, и подтверждено в постановлении Президиума ВАС РФ от 11 декабря 2012 г. № 10605/12 по делу № А 33-11561/2011.

Либо ждать, пока не объявится, либо обзванивать, а еще проще просто уволить, нет судя по всему больничного листа, так как за выплатами не обращался, а жить то надо на что то.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Запрос направляйте в орган ФСС, где работодатель зарегистрирован в качестве страхователя, лично или путем направления заказным письмом с описью вложения с выдачей Вам информации о том, был ли открыт лист нетрудоспособности на работника (ФИО).

Поскольку специальный срок для рассмотрения подобных запросов не установлен, применяется общий срок для рассмотрения письменных обращений – 30 календарных дней со дня регистрации обращения в органе ФСС (ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ).

(текст отредактирован 04.09.2020, 07:17)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия Васильевна читайте мой вам ответ выше и под ответом авто подпись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Как уволить сотрудника по закону.

вопрос №14675743
прочитан 7 раз

Цитата:
Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией, с изменением типа государственного или муниципального учреждения (статья 75 настоящего Кодекса);

7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);

9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);

10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса);

11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).

Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Часть третья утратила силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

Ст.77 ТК РФ.

По требованию закона можете и уволить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

в соответствии с трудовым законодательством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий здравствуйте!

При принятии сотрудника на работу вы заключали договор. В договоре, как правило прописывают: как и при каких условия, одна из сторон может расторгнуть договор. Условия могут быть разные, то есть за какое время вы его предупредите и как будет выплачиваться сумма за отработанные дни.

Действуйте согласно договора.

Чтобы говорить конкретнее нужно смотреть документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если нет оснований для увольнения,-уволить не сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За что могут уволить сотрудника по статье и как это делается по закону.

вопрос №5958304
прочитан 21 раз

На эту тему можно написать десяток "портянок", забейте в гугл и прочтете кучу статей по этой тематике.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно по закону уволить сотрудника при сокращении штата?

вопрос №6088668
прочитан 27 раз

Издать приказ о сокращении штата. При необходимости учесть преимущественное а потом и приоритетное право оставления на работе, (ст.179 ТК РФ). Потом уведомить работника письменно под роспись об увольнении в связи с сокращением штата не менее чем за два месяца до увольнения. Статья 180. ТК РФ. Потом предложить другую имеющуюся работу, удовлетворяющую требованиям статьи 81 ТК РФ. В случае отказа от предложений или отсутствии вакансий, провести увольнение по истечении срока предупреждения и выплатить работнику выходное пособие при увольнении, также предоставить другие гарантии в соответствии со статьей 178 ТК РФ (часть первая и вторая).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как уволить сотрудника уголовно-исполнительной системы, находящегося на сроке испытания по 197-ФЗ от 2018 года?

вопрос №15793279

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне уволить сотрудника уголовно-исполнительной системы, находящегося на испытательном сроке по 197-ФЗ от 2018?

вопрос №15793209
прочитан 17 раз

Необходимо найти основания, к примеру квалификация работника не соответствует занимаемой должности.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 71 ТК РФ

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выплачивается ли пособие.

вопрос №1783339
прочитан 271 раз

Алексей, здравствуйте! Предположу, что Вы спрашиваете про ЕП при увольнении, так? Если да, то выплачивается. Зависит от календарной выслуги. Если она более 20 лет - 7 ОДС. Менее 20 лет - 2 ОДС. Если есть гос. награды, то прибавляется еще один ОДС.

ЕП при увольнении НЕ выплачивается в случаях, указанных в ст. 3 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД..":

8. Единовременное пособие не выплачивается гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел:

1) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;

2) в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, наложенного в письменной форме приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя;

3) в связи с отказом сотрудника от перевода на нижестоящую должность в органах внутренних дел в порядке исполнения дисциплинарного взыскания;

4) в связи с нарушением условий контракта сотрудником;

5) в связи с несоблюдением сотрудником ограничений и запретов, установленных федеральными законами;

6) в связи с утратой доверия;

7) в связи с представлением сотрудником подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел, а также в связи с представлением сотрудником в период прохождения службы в органах внутренних дел подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в части, касающейся условий замещения соответствующей должности в органах внутренних дел, если это не влечет за собой уголовную ответственность;

8) в связи с осуждением сотрудника за преступление, а также в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел;

10) в связи с нарушением сотрудником обязательных правил при заключении контракта.

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня уволили с работы месяц назад! Можно на время по закону заморозить платежи авто кредита?. сотрудники банка уверяют что нельзя!

вопрос №6143815
прочитан 9 раз

Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов). Если к Вам пришли домой или на работу - берите телефон, набирайте 02, вызывайте полицию и кричите, что Вас грабят;

д) звонить Вам на работу. Если случилось так, что позвонили Вашему руководителю - сообщите ему, что требуете от него быть Вашим свидетелем в полиции, куда Вы пойдете сразу после работы, и что его неявка чревата административной ответственностью.

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Разделитель", "Эскалад" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение