У меня звание ветеран труда присвоено в Алтайском крае, но я переезжаю в г.Новосибирск сохранятся ли за мной льготы как ветерана?

• г. Барнаул

У меня звание ветеран труда присвоено в Алтайском крае, но я переезжаю в г.Новосибирск сохранятся ли за мной льготы как ветерана?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна Георгиевна! Звание Ветеран труда присваивается пожизненно. Федеральные льготы у Вас не изменятся, а вот региональные могут, как увеличиться, так и уменьшиться, в зависимости от законодательства субъектов Российской Федерации. Основание:

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О ветеранах"

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна Георгиевна!

Все льготы, предусмотренные ч.1 ст.13. Социальная поддержка ветеранов Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", а это

1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) получение ежемесячной денежной выплаты;

3) предоставление жилых помещений;

4) компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;5) оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи.

у Вас сохранятся.

Каждый регион предоставляет дополнительные льготы ветеранам труда, проживающем на его территории, в том числе и Новосибирская область

https://www.nso.ru/page/2585

Спросить
Пожаловаться

Я региональный ветеран труда Алтайского края, переезжаю в Балашиху, сохранится ли мое звание Ветерана труда по новому месту жительства.

Ветеран труда Краснодарского края переезжаю на ПМЖ в Приморский край. Подтвердят ли мне Ветерана труда в Приморском крае?

Мои родственники всю жизнь прожили в Алтайском крае Благовещенский район село Леньки. При выходе на пенсию получили звание и удостоверение Ветеран труда Алтайского края. В настоящий момент они приобрели квартиру в Новосибирске.

ВОПРОС:

После переезда сохраняться ли льготы Ветеранов труда в Новосибирске?

СПАСИБО.

В каких случаях присваивается звание "Ветеран труда" в Красноярском крае?

Какие льготы предоставляются Ветерану труда Красноярского края на ЖКХ?

Сохраняется ли звание Ветеран труда при переезде из Алтайского края в Новосибирск и сохранятся ли ветенские льготы. У мужа стаж работы 42 года, у меня с учетом учебы в институте 37

Через 2 месяца трудовой стаж прекращается, а звание ветаран труда должно быть присвоено летом, могут л меня лишить звания ветарана труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Алтайском крае. Являюсь ветераном труда и пользуюсь льготами предусмотренными положением о ветеранах труда Алтайского края. По семейным обстоятельствам вынужден переехать на постоянное место жительства в Омскую область. Сохранятся ли за мной льготы ветерана труда на новом месте жительства?

Имею эвание Ветерана труда в Алтайском крае, собираюсь перезжать в Новосибирск, могу получить звание ветерана труда, если проработала в одной сфере брлее 15 лет. ,имею Медаль" За слуге в труде "трудовой стаж 40 лет.

Я ветеран труда Саратовской обл при переезде в московскую обл сохраняется ли звание ветерана труда и льготы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение