У меня звание ветеран труда присвоено в Алтайском крае, но я переезжаю в г.Новосибирск сохранятся ли за мной льготы как ветерана?

• г. Барнаул

У меня звание ветеран труда присвоено в Алтайском крае, но я переезжаю в г.Новосибирск сохранятся ли за мной льготы как ветерана?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна Георгиевна! Звание Ветеран труда присваивается пожизненно. Федеральные льготы у Вас не изменятся, а вот региональные могут, как увеличиться, так и уменьшиться, в зависимости от законодательства субъектов Российской Федерации. Основание:

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О ветеранах"

Уважаемая Анна Георгиевна!

Все льготы, предусмотренные ч.1 ст.13. Социальная поддержка ветеранов Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", а это

1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) получение ежемесячной денежной выплаты;

3) предоставление жилых помещений;

4) компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;5) оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи.

у Вас сохранятся.

Каждый регион предоставляет дополнительные льготы ветеранам труда, проживающем на его территории, в том числе и Новосибирская область

https://www.nso.ru/page/2585