Судебное решение - Как установить факт непринятия наследства и оформить квартиру на несовершеннолетнего сына

• г. Волгоград

В наследство на квартиру у нотариуса оформили двое мой несовершеннолетний сын и его тётя. Тетя далее получения свидетельства у нотариуса ничего не делает - ни регистрацию в ВОРУ, ни оплату коммунальных услуг. Я же оформил недвижимость на сына в РУ, выплатил все долги по коммуналке и оплачиваю по настоящее время. Возможно ли через суд установить факт непринятия наследства тётей и оформить на сына всю квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Если человек не принимает наследство, то оно отходит государству. Вы его оформить на сына не сможете.

Владимир,

Так у Вас тетя наследство приняла и даже свидетельство получила. Как Вам суд при таких обстоятельствах установит факт непринятия?!

Взыскивайте с нее долги в судебном порядке.